Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Ольга, г. Ставрополь
30.03.2015 11:58
Россия, г. Ставрополь | Вопросов: 4

Могу ли я как-то доказать реальный заработок и из него требовать алименты?

Антонина Васильевна! Помогите, пожалуйста, советом, очень Вас прошу! Я в разводе, воспитываю дочь, нахожусь в декрете уже 3 года! Никаких выплат нет! Бывший муж помогает через раз (5, в лучшем случае 10 тыс и то раз в два месяца, причем начал с декабря 2014). Говорит, если подам на алименты, то он напишет себе з/ п 5 тыс и буду я получать 1,5 тыс руб! Он является учредителем фирмы (ООО), еще недавно вроде открыл магазин! В совместном браке купил автомобиль и открыл фирму! Авто оформил на друга, а фирма на него! Могу ли я как-то доказать реальный заработок и из него требовать алименты? По хорошему договариваться не хочет! Соглашение заключать тоже не хочет! Спасибо!

Вопрос от безработного номер вопроса №6437399
прочитан 11 раз
Могу ли я как-то доказать реальный заработок и из него требовать алименты?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • на сайте
    Юрист Лигостаева Антонина Васильевна
    Личная консультация
    Россия, г. Ставрополь | отзывов: 52 096 | ответов: 184 324
    из команды «Удача»
    30.03.2015 12:10

    Ольга. делите имущество в т.ч. и фирму.а что касается алиментов. смотрите сами. он может любую сумму написать и ещё меньше получать будете

    Статья 38 СК РФ Раздел общего имущества супругов

    1. Раздел общего имущества супругов может быть произведен как в период брака, так и после его расторжения по требованию любого из супругов, а также в случае заявления кредитором требования о разделе общего имущества супругов для обращения взыскания на долю одного из супругов в общем имуществе супругов.

    2. Общее имущество супругов может быть разделено между супругами по их соглашению. По желанию супругов их соглашение о разделе общего имущества может быть нотариально удостоверено. 3. В случае спора раздел общего имущества супругов, а также определение долей супругов в этом имуществе производятся в судебном порядке.

    __
    эл. почта lawasyesok@rambler.ru
    Благодарю Вас за полезную консультацию!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

158 онлайн
Кулагин Дмитрий Викторович
•на сайте
Кулагин Д.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5491
ответов: 15971
Консультация
Вантеев Сергей Борисович
•на сайте
Вантеев С.Б.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3678
ответов: 8749
Консультация
Байкуколь Гаджирустам Магомедович
•на сайте
Байкуколь Г. М.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3460
ответов: 8638
Консультация
Степанов Андрей Борисович
•на сайте
Степанов А.Б.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 9291
ответов: 31330
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11