|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Александра, г. Москва
Александра
30.03.2015 в 12:02
Россия, г. Москва | Вопросов: 2

Беременность донора

Я планирую беременность от донора. Мой муж согласен. Можно ли заключить какой-либо договор с супругом, что права на ребенка мы имеем равные и будет ли этот договор иметь юридическую силу в суде, если вдруг муж откажется от отцовства чтобы не платить алименты?

номер вопроса №6437432
прочитан 32 разa
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
Теги: Семейный кодекс РФ, Кодексы РФ, Юридическая сила,

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Лигостаева Антонина Васильевна на сайте
    Юрист Лигостаева Антонина Васильевна
    Личная консультация
    Россия, г. Ставрополь | отзывов: 63 858 | ответов: 212 186

    Александра. на ваше усмотрение. можете заключить его у нотариуса.

    Надеюсь, что мой ответ Вам обязательно поможет. Удачи Вам и всех благ! эл. почта ligostaeva.2015@mail.ru
    Вам помог ответ?
  • Адвокат Володина Анна Валерьевна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 1 398 | ответов: 5 345

    Согласно ст.52 Семейного кодекса РФ:

    3. Супруг,давший в порядке, установленном законом,согласие в письменной форме на применение метода искусственного оплодотворения или имплантацию эмбриона, не вправе при оспаривании отцовства ссылаться на эти обстоятельства.

    Вам помог ответ?
    Вы мне очень помогли, спасибо!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы