Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 661 124

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Александра, г. Москва
30.03.2015 12:02
Россия, г. Москва | Вопросов: 2

Я планирую беременность от донора. Мой муж согласен. Можно ли заключить какой

-либо договор с супругом, что права на ребенка мы имеем равные и будет ли этот договор иметь юридическую силу в суде, если вдруг муж откажется от отцовства чтобы не платить алименты?

номер вопроса №6437432
прочитан 27 раз
Я планирую беременность от донора. Мой муж согласен. Можно ли заключить какой

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Лигостаева Антонина Васильевна
    Личная консультация
    Россия, г. Ставрополь | отзывов: 48406 | ответов: 173939
    30.03.2015 12:06

    Александра. на ваше усмотрение. можете заключить его у нотариуса.

    __
    Дополнительная консультация на платной основе.
    С уважением, юрист Лигостаева А.В. эл. почта lawasyesok@rambler.ru
  • Адвокат Володина Анна Валерьевна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 1384 | ответов: 5345
    30.03.2015 12:09

    Согласно ст.52 Семейного кодекса РФ:

    3. Супруг,давший в порядке, установленном законом,согласие в письменной форме на применение метода искусственного оплодотворения или имплантацию эмбриона, не вправе при оспаривании отцовства ссылаться на эти обстоятельства.

    Вы мне очень помогли, спасибо!

Похожие вопросы:

Задать вопрос