Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru Cоц. Cеть 9111.ru
Нас уже 5 979 117
8 800 505-91-11
Вопрос юристу
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Светлана Владимировна, г. Москва
Россия, г. Москва | Вопросов: 1

Может ли она расчитывать на амнистию?

Сестра осуждена по статья 162 часть 2 и отбывает наказание в СИЗО с 29.10.2013 г. Срок 4 г.6 мес. Имеет троих детей: сын 19 лет (учится в юридич. Колледже); сын-15 лет (учится в лицее на 4 и 5, спортсмен, защищает честь школы); и дочь-10 лет круглая отличница.

Сестра разведена. Дети на данный момент у опекунов.

Потерпевшие претензий по возмещению вреда не предъявляли и наказание оставили на усмотрение суда. Убытки признали незначительными.

Может ли она расчитывать на амнистию? Что нужно предпринять для этого?

номер вопроса №6437436
прочитан 12 раз
Может ли она расчитывать на амнистию?

2 ответa от юристов 9111.ru

  • Калашников Владимир Валентинович на сайте
    Юрист Калашников Владимир Валентинович
    Личная консультация
    Россия, г. Пермь | отзывов: 48 579 | ответов: 160 873

    Согласно ст. 84 ч. 1 УК РФ амнистия объявляется Государственной Думой Федерального Собрания РФ в отношении индивидуально не определенного круга лиц. В настоящее время такое решение не принято. Каких-либо проектов постановлений также нет. В связи с этим пока не понятно какие будут условия амнистии и в отношении кого она будет применена.

    С уважением, Калашников Владимир Валентинович.
    За дополнительными разъяснениями Вы можете обратиться ко мне написав личное сообщение
  • Адвокат Серебрякова Наира Геворковна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 5 478 | ответов: 27 850

    Об амнистии пока ничего неизвестно. Не надейтесь особенно на амнистию. 162 ч 2 может не войти в амнистию, даже если она и будет объявлена. Ждите УДО. Хорошее поведение детей и оценки на УДО и на амнистию вообще не влияют. Для УДО должны быть 2 условия: отсутствие нарушений и срок, который необходимо отбыть.

    С уважением,
    адвокат Серебрякова Н.Г. (уголовная практика). Адвокатская палата г.Москвы. +7 (926) 526-06-83. Москва,Семеновская пл.,д.7.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы