Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Светлана Владимировна, г. Москва
Россия, г. Москва | Вопросов: 1

Может ли она расчитывать на амнистию?

Сестра осуждена по статья 162 часть 2 и отбывает наказание в СИЗО с 29.10.2013 г. Срок 4 г.6 мес. Имеет троих детей: сын 19 лет (учится в юридич. Колледже); сын-15 лет (учится в лицее на 4 и 5, спортсмен, защищает честь школы); и дочь-10 лет круглая отличница.

Сестра разведена. Дети на данный момент у опекунов.

Потерпевшие претензий по возмещению вреда не предъявляли и наказание оставили на усмотрение суда. Убытки признали незначительными.

Может ли она расчитывать на амнистию? Что нужно предпринять для этого?

Вопрос от сотрудника частной фирмы номер вопроса №6437436
прочитан 10 раз
Может ли она расчитывать на амнистию?

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Калашников Владимир Валентинович
    Личная консультация
    Россия, г. Пермь | отзывов: 45 324 | ответов: 154 363
    из команды «Консультанты»
    30.03.2015 12:00

    Согласно ст. 84 ч. 1 УК РФ амнистия объявляется Государственной Думой Федерального Собрания РФ в отношении индивидуально не определенного круга лиц. В настоящее время такое решение не принято. Каких-либо проектов постановлений также нет. В связи с этим пока не понятно какие будут условия амнистии и в отношении кого она будет применена.

    __
    С уважением, Калашников Владимир Валентинович.
    За дополнительными разъяснениями Вы можете обратиться ко мне написав личное сообщение
  • Адвокат Серебрякова Наира Геворковна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 5 313 | ответов: 27 425
    30.03.2015 15:53
    отредактирован
    30.03.2015 15:54

    Об амнистии пока ничего неизвестно. Не надейтесь особенно на амнистию. 162 ч 2 может не войти в амнистию, даже если она и будет объявлена. Ждите УДО. Хорошее поведение детей и оценки на УДО и на амнистию вообще не влияют. Для УДО должны быть 2 условия: отсутствие нарушений и срок, который необходимо отбыть.

    __
    С уважением,
    адвокат Серебрякова Н.Г. (уголовная практика). Адвокатская палата г.Москвы. Тел.
    +7 (926) 526-06-83

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

131 онлайн
Семенов Андрей Федорович
•на сайте
Семенов А.Ф.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 7767
ответов: 27630
Консультация
Краутер Владимир Николаевич
•на сайте
Краутер В. Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1141
ответов: 5244
Консультация
Дюваль Карина Марковна
•на сайте
Дюваль К.М.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4908
ответов: 39939
Консультация
Хохрякова Любовь Владимировна
•на сайте
Хохрякова Л.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 22136
ответов: 62332
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11