Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17917 юристов и5 647 729 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Цейтлин Елена ВадимовнаГорлышева Евгения ВасильевнаБердников Александр ВладимировичФёдорова Анна АндреевнаАбакаров Гасбулла МагомедовичПрохорова Айгуль РифгатовнаИскендеров Эмиль ЭльдаровичСибгатуллина  Альбина  Ринатовна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Алексей, г. Ейск
30.03.2015 11:59
Россия, г. Ейск | Вопросов: 7

День добрый! По кредиту просрочка 176 дней, нет возможности его платить!

Что делать?

номер вопроса №6437439
прочитан 30 раз
День добрый! По кредиту просрочка 176 дней, нет возможности его платить!

Ответы юристов 9111.ru

3 ответa
  • на сайте
    Юрист Калашников Владимир Валентинович
    Личная консультация
    Россия, г. Пермь | отзывов: 43668 | ответов: 150430
    30.03.2015 12:00

    Если не можете платить, то другого выхода кроме как ждать суда у Вас нет. В суде можете просить снизить неустойку в том случае если банк обратиться с иском на основании ст. 333 ГК РФ. В соответствии с п. 1 ст. 330 ГК РФ неустойкой (штрафом, пеней) признается определенная законом или договором денежная сумма, которую должник обязан уплатить кредитору в случае неисполнения или ненадлежащего исполнения обязательства, в частности в случае просрочки исполнения.

    Согласно абз. 1 ст. 333 ГК РФ если подлежащая уплате неустойка явно несоразмерна последствиям нарушения обязательства, суд вправе уменьшить неустойку.

    __
    С уважением, Калашников Владимир Валентинович.
  • Юрист Андреев Сергей Сергеевич
    Личная консультация
    Россия, г. Сочи | отзывов: 6 | ответов: 24
    30.03.2015 12:39

    Реструктуризация либо рефинансирование, если банку это интересно. Подавайте заявление в банк.

    __
    Андреев Сергей Сергеевич
  • Юрист Киселева Ольга Григорьевна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 595 | ответов: 1957
    31.03.2015 00:12

    Рекомендую расторгать договор через суд!

    Решением суда сумма долга станет фиксированной, проценты и пени начисляться не будут.

    Кроме того, в суде снизите до минимума начисленные штрафы и пени!

    После вступления решения суда в силу, можете заявить о рассрочке выплаты, сославшись на тяжелое финансовое и материальное положение.

    Возможно даже списание вашего долга!

    Главное во всей этой ситуации вынудить банк подать на вас в суд, используя правовые рычаги давления!

    Это самый оптимальный вариант решения вашей проблемы!

    __
    Буду рада помочь, пишите и звоните! тел.: 8-925-616-8740