Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Договор с частным инвестором

Сергей, г. Санкт-Петербург
Сергей Россия, г. Санкт-Петербург
30.03.2015 в 11:59

Заключен договор с частным инвестором в августе 2011 года, окончание договора не указано, в сентябре 2014 года инвестор подал в суд на получение процентов. Заявили в суде, что срок исковой давности прошел, но судья сказала, что догвор без срока и исковая давность здесь не причем. Договор не расторгнут. Законно ли данные действия. Применим ли в данном вопросе срок исковой давности 3 года или нет?

номер вопроса №6437445
прочитан 19 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    30.03.2015 12:15
    отзывов: 2 727 Личная консультация

    Сергей, трехгодичный срок исковой давности в Вашем деле применим, но момент начала его исчисления подлежит определению, исходя из конкретных обстоятельств дела. Надо видеть текст Вашего договора займа.

    Заранее можно лишь сказать, что этот срок начинает течь точно не с момента заключения договора.

    С уважением,
    адвокат Грудкин Борис Владимирович
    http://www.stryapchi.ru
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Заключен договор с частным инвестором в августе 2011 года, окончание договора не указано, в сентябре 2014 года инвестор
читать ответы (1)
Работодатель более года не выдает трудовую книжку Могу ли я подать в суд на получение компенсации за задержку выдачи
читать ответы (1)
Купил квартиру в августе 2011 года в новостройке в ипотеку. Цена квартиры 2 240 000 Кредит брал на тот момент 1 800
читать ответы (1)
Заключен договор с риэлторской фирмой в сентябре прошлого года на продажу дома и участка в собственности, Дом и участок
читать ответы (1)
Я сирота с 11 лет, сейчас мне 43 года жилье я не получал. Могу ли я сейчас подать в суд т.к по истечении времени в
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение