Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17919 юристов и5 646 856 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Горохова Людмила КимовнаЛарионов Дмитрий ВладимировичСибгатуллина  Альбина  РинатовнаДеревянко Станислав ЮрьевичМорозов Владимир ЮрьевичДрофа Александр ВикторовичАнохина Наталия ЛьвовнаПлясунов Константин Андреевич
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Валентина Петровна, г. Ухта
Россия, г. Ухта | Вопросов: 1

Кто и как получит наследство если мать признана недееспособной и ей назначен опекун?

Вопрос от пенсионера номер вопроса №6437483
прочитан 47 раз
Кто и как получит наследство если мать признана недееспособной и ей назначен опекун?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Мышьяков Сергей Валериевич
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Устюг | отзывов: 38008 | ответов: 118785
    30.03.2015 12:19

    Здравствуйте. Наследники и получат; опекун - не наследует( елси он конечно не родственник, и не в очереди, еоторая подпадает на получение наследства. )

    Статья 1142. Наследники первой очереди

    1. Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.

    2. Внуки наследодателя и их потомки наследуют по праву представления.

    __
    Email: myshyakovsv@yandex.ru
    Благодарю Вас за полезную консультацию!

Юристы 9111.ru

48 онлайн
Лапина Татьяна Борисовна
•на сайте
Лапина Т.Б.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5876
ответов: 15773
Консультация
Сидоров Илья Алексеевич
•на сайте
Сидоров И. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 563
ответов: 1832
Консультация
Колковский Юрий Валерьевич
•на сайте
Колковский Ю.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 9776
ответов: 32048
Консультация
Глущенко Оксана Павловна
•на сайте
Глущенко О.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 10991
ответов: 27722
Консультация
юристы из города Ухтаюристы по теме "Гражданское право"юристы из города Ухта по теме "Гражданское право"

Похожие вопросы:

Задать вопрос