Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
ВИКТОР ИВАШИН, г. Ростов-на-Дону
ВИКТОР ИВАШИН
30.03.2015 в 12:07
Россия, г. Ростов-на-Дону | Вопросов: 1

Жилищный вопрос

В сентябре 2008 г. я купил 2 комнаты (квартиру) в бараке до военной постройки. Продавец сожитель покойного (хозяина) квартиры. Заплатил 10000 р. (пенсия за два месяца). Документов нет (утеряны). Возможно ли узаконить моё проживание? Администрация говорит, что я не законно занимаю жильё (самозахват). А мне не куда идти. Что делать?

Обсудить на форуме
номер вопроса №6437499
прочитан 8 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Калашников Владимир Валентинович на сайте
    Юрист Калашников Владимир Валентинович
    Личная консультация
    Россия, г. Пермь | отзывов: 48 867 | ответов: 162 054

    Вы вправе обратиться в суд исходя из следующего.

    В соответствии со ст. 46 Конституции Российской Федерации каждому гарантируется судебная защита его прав и свобод.

    В соответствии с п. 1 ст. 3 ГПК РФ заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенные либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов.

    Для предъявления иска Вам необходимо ознакомиться со ст. 131-132 ГПК РФ.

    С уважением, Калашников Владимир Валентинович.
    За дополнительными разъяснениями Вы можете обратиться ко мне написав личное сообщение
    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы

Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение