Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Комарова Мария Вячеславовна, г. Брянск
Комарова Мария Вячеславовна
30.03.2015 в 12:12
Россия, г. Брянск | Вопросов: 2

Имею ли право не платить кредит и подать на них в суд?

Банк без моего согласия перечислил денежные средства на зарплатную карту, я подумал что это моя зарплата а не кредит и воспользвался ими. Теперь банк требует погасить задолженность, что делать? Ведь они перечислили кредит без моего согласия? Имею ли право не платить кредит и подать на них в суд?

Обсудить на форуме
номер вопроса №6437504
прочитан 30 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Касицын Андрей Васильевич
    Личная консультация
    Россия, г. Ульяновск | отзывов: 3 412 | ответов: 11 681

    нужно видеть условия кредитного договора и договора на пластиковую карту

    Вам помог ответ?
  • Калашников Владимир Валентинович на сайте
    Юрист Калашников Владимир Валентинович
    Личная консультация
    Россия, г. Пермь | отзывов: 48 866 | ответов: 162 027

    Вы вправе обратиться в суд исходя из следующего.

    В соответствии со ст. 46 Конституции Российской Федерации каждому гарантируется судебная защита его прав и свобод.

    В соответствии с п. 1 ст. 3 ГПК РФ заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенные либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов.

    Для предъявления иска Вам необходимо ознакомиться со ст. 131-132 ГПК РФ.

    С уважением, Калашников Владимир Валентинович.
    За дополнительными разъяснениями Вы можете обратиться ко мне написав личное сообщение
    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение