Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Андрей, г. Сысерть
30.03.2015 12:08
Россия, г. Сысерть | Вопросов: 1

Так же кто должен платить за обще домовые нужды?

Живу в не приватизированной квартире с 1994 года, у меня на нее ордер. Сейчас пришла квитанция за найм жилья. Нужно ли платить? Ведь я не заключал ни какого договора. Как начисляется сумма платежа? Так же кто должен платить за обще домовые нужды? И управляющей компании?

Вопрос от бюджетника номер вопроса №6437505
прочитан 7 раз
Так же кто должен платить за обще домовые нужды?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Мышьяков Сергей Валериевич
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Устюг | отзывов: 38 055 | ответов: 118 785
    30.03.2015 12:24

    Здравствуйте. Да, придется платить согласно ст 154 ЖК РФ- не имеет значение , что у вас только ордер, вам надо заключат ььс местной администрацией договр соц. найма.

    Статья 154. Структура платы за жилое помещение и коммунальные услуги

    1. Плата за жилое помещение и коммунальные услуги для нанимателя жилого помещения, занимаемого по договору социального найма или договору найма жилого помещения государственного или муниципального жилищного фонда, включает в себя:

    1) плату за пользование жилым помещением (плата за наем);

    2) плату за содержание и ремонт жилого помещения, включающую в себя плату за услуги и работы по управлению многоквартирным домом, содержанию и текущему ремонту общего имущества в многоквартирном доме. Капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме проводится за счет собственника жилищного фонда;

    3) плату за коммунальные услуги.

    __
    Email: myshyakovsv@yandex.ru

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11