Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Елена, г. Черкесск
30.03.2015 12:19
Россия, г. Черкесск | Вопросов: 1

Могу ли я подать иск о клевете, в том что я причастна к этому делу, дело заведено только на кассиров и еще не закрыто.

Бывший работодатель дал характеристику новому работодателю, о том, что я в должности главного бухгалтера была причастна к делу кассиров, на сегодня на кассиров фирмы заведено уголовное дело (мошеничество и вследствии кража денег), на меня как главного бухгалтера должностной инструкции не было, фактически деятельность кассиров контролировали администраторы, т.е. инкассировали их, сверяли кассу и БСО и т.д. могу ли я подать иск о клевете, в том что я причастна к этому делу, дело заведено только на кассиров и еще не закрыто.

Вопрос от сотрудника частной фирмы номер вопроса №6437512
прочитан 72 разa
Могу ли я подать иск о клевете, в том что я причастна к этому делу, дело заведено только на кассиров и еще не закрыто.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Адвокат Глоов Шамиль Абрек-Заурович
    Личная консультация
    Россия, г. Теберда | отзывов: 791 | ответов: 1 818
    30.03.2015 15:12

    Здравствуйте. О клевете подается заявление частного обвинения в мировой суд или пишется заявление о преступлении в полицию. В вашем случае имеются признаки ч. 3 ст.128.1 УК РФ, следовательно обращаться следует в полицию.

    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

95 онлайн
Бевзенко Александр Петрович
•на сайте
Бевзенко А.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 96
ответов: 238
Консультация
Сибгатуллина  Альбина  Ринатовна
•на сайте
Сибгатуллина А. Р.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1404
ответов: 2800
Консультация
Горлышева Евгения Васильевна
•на сайте
Горлышева Е.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 13188
ответов: 33558
Консультация
Григорьев Григорий Артурович
•на сайте
Григорьев Г. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 261
ответов: 1104
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11