Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Оксана, г. Тюмень
30.03.2015 12:09
Россия, г. Тюмень | Вопросов: 6

Он не дает мне спокойно жить, что мне делать?

Мой бывший муж мне все время звонит, когда трезвый говорит нормально, когда пьяный несет всякую ерунду, угрожает мне. Он меня избил, но я на него заявление не написала, пожалела его. Он повешал на меня кредит, который мы взяли в браке, а оформили на меня, теперь он отказывается его платить. Он все время звонит и говорит что я ему не даю общаться с ребенком, но он всегда видится с ним и гуляет, когда трезвый. Он не дает мне спокойно жить, что мне делать?

номер вопроса №6437520
прочитан 31 раз
Он не дает мне спокойно жить, что мне делать?

Ответы юристов 9111.ru

3 ответa
  • Юрист Калашников Владимир Валентинович
    Личная консультация
    Россия, г. Пермь | отзывов: 45 325 | ответов: 154 365
    из команды «Консультанты»
    30.03.2015 12:11

    Вы вправе обратиться в суд исходя из следующего.

    В соответствии со ст. 46 Конституции Российской Федерации каждому гарантируется судебная защита его прав и свобод.

    В соответствии с п. 1 ст. 3 ГПК РФ заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенные либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов.

    Для предъявления иска Вам необходимо ознакомиться со ст. 131-132 ГПК РФ.

    __
    С уважением, Калашников Владимир Валентинович.
    За дополнительными разъяснениями Вы можете обратиться ко мне написав личное сообщение
  • на сайте
    Юрист Титов Андрей Валерьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Барыш | отзывов: 18 228 | ответов: 53 736
    из команды «Удача»
    30.03.2015 12:11

    Здравствуйте, Оксана. По поводу избиения, обратитесь в полицию. Если кредит был оформлен в период брака, то обратитесь в суд с иском о разделе совместно нажитых долговых обязательств, суд разделит кредит пополам, если он брался на семейные нужды.

    А говорить он может все, что угодно.

    __
    Консультации по электронной почте платные andrey.titov14@yandex.ru
  • Юрист Гатауллина Регина Раисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Ижевск | отзывов: 18 922 | ответов: 57 969
    из команды «УДАЧА 2»
    30.03.2015 12:11

    Здравствуйте! Кредит приобретенный в браке можете разделить пополам в судебном порядке. По поводу угроз можете написать заявление в полицию

    __
    Помощь в разрешении семейных, жилищных, авторских, земельных и других споров.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11