Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Алексей, г. Старый Оскол
30.03.2015 12:11
Россия, г. Старый Оскол | Вопросов: 4

На данный момент не нахожусь в области), или необходимо личное обращение в Арбитражный областной суд?

Согласно договору заключенному между ООО ** (Заказчик) и ИП (Исполнитель), Исполнитель по заявке Заказчика обязуется оказать Заказчику услуги путем предоставления автотранспорта для производственных нужд Заказчика. Согласно пункту 3.2 договора Заказчик обязуется оплатить фактически оказанные услуги в течении 2 (двух) банковских дней с момента подписания Сторонами акта выполненных работ. ИП выполнил работы, предусмотренные договором, что подтверждается актами выполненных работ. От 31.01.2015 г., от 20 февраля 2015 г. от 28 февраля 2015 г., от 03 марта 2015 г., на данный момент оплата за выполненные работы не произведена, тем самым, со стороны ООО ** нарушены условия договора. Могу ли я обратиться в районную или местную прокуратуру онлайн (т.к. на данный момент не нахожусь в области), или необходимо личное обращение в Арбитражный областной суд?

Вопрос от предпринимателя номер вопроса №6437538
прочитан 9 раз
На данный момент не нахожусь в области), или необходимо личное обращение в Арбитражный областной суд?

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Криухин Николай Валерьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Липецк | отзывов: 53 976 | ответов: 136 192
    из команды «"PELAGUS"»
    30.03.2015 12:14

    У вас гражданские правоотношения, полиция и прокуратура ничем не помогут.

    Сначала нужно предъявить ООО письменную претензию с требованием произвести оплату (и дать разумный срок - в пределах 10 дней), а затем обращаться в арбитражный суд.

    __
    Практическая помощь по Вашей проблеме:
    ☎️ +7-900-5919100 строго с 9:00 до 19:00, время московское.
    besturist@inbox.ru
    Все регионы.
    ПЛАТНО!
    Благодарю Вас за полезную консультацию!
  • Юрист Коробкина Лилия Олеговна
    Россия, г. Ростов-на-Дону | отзывов: 21 | ответов: 45
    30.03.2015 12:15

    Добрый день! Если в вашем договоре есть указания на претензионный порядок либо "путем переговоров", то изначально вы должны направить ООО претензию с требованием вернуть денежные средства. В случае игнорирования претензии - направление искового заявления в арбитражный суд - лично либо почтой.

    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

47 онлайн
Ермилов Анатолий Витальевич
•на сайте
Ермилов А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1681
ответов: 4943
Консультация
Федорова Галина Григорьевна
•на сайте
Федорова Г.Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 169
ответов: 1460
Консультация
Федоровская Наталья Руслановна
•на сайте
Федоровская Н.Р.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 8124
ответов: 41783
Консультация
Цветков Ярослав Владимирович
•на сайте
Цветков Я.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1974
ответов: 4785
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11