Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Наталья, г. Пермь
30.03.2015 12:13
Россия, г. Пермь | Вопросов: 2

Меня интересует могу ли я на законный правах отказатся от страховки,

Есть авто взято в кредит который исправно оплачиваю, первый год пользования был застрахован по каско сейчас нужно страховать на второй год, цены на каско сильно выросли и она сейчас не по карману, в договоре написано что я обязана страховать от рисков угон хищение ущерб в том числе конструктивная гибель тс по полному пакету каско, в случае не представления клиентом в банк страховки штраф за каждый день просрочки 300 руб. Меня интересует могу ли я на законный правах отказатся от страховки, и законнно ли требовать оплаты данного штрафа, или это можно оспорить?

Вопрос от безработного номер вопроса №6437568
прочитан 21 раз
Меня интересует могу ли я на законный правах отказатся от страховки,

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • на сайте
    Юрист Паутина Елена Юрьевна
    Личная консультация
    Россия, г. Ханты-Мансийск | отзывов: 16 361 | ответов: 43 015
    30.03.2015 12:15

    Наталья, если не платить КАСКО по кредиту за второй год, то банк имеет полное право в соответствии с договором применить к вам эти санкции. Поэтому следует несколько раз хорошо подумать, действительно ли экономия на сумме полиса КАСКО стоит рисков выплаты дополнительного штрафа банку, или же вообще лишения автомобиля. К этому еще добавляются риски самостоятельно оплачивать ущерб при аварии, и остаться с «висящем» кредитом и без машины в случае угона или гибели автомобиля.

    __
    с уважением, Паутина Е.Ю, тел.89324074919 эл. адрес: dmitr5@mail.ru
    Составление жалоб и иных документов on-line, консультации по skype dmitr57
    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

135 онлайн
Искендеров Эмиль Эльдарович
•на сайте
Искендеров Э.Э.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 39115
ответов: 132340
Консультация
Саунин Андрей Александрович
•на сайте
Саунин А.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 244
ответов: 676
Консультация
Токарева Олеся Олеговна
•на сайте
Токарева О.О.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 104
ответов: 315
Консультация
Медунов Сергей Константинович
•на сайте
Медунов С.К.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3282
ответов: 10770
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11