Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17919 юристов и5 647 066 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Ефимов Валерий ПавловичЗекрина Айсылу АслямовнаГабербуш Сергей ВладимировичСтепанов Юрий ВасильевичБуланкина Светлана НиколаевнаКузьминых Сергей ВладимировичЕвграфова Елена АлексеевнаМосквичев Алексей Вячеславович
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Полина леонидовна, г. Санкт-Петербург
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 1

У нас салон красоты. Была прокуроская проверка, с участием пожарников и СЭС.

Вопросов к нам ни у пожарников, ни у сэс нет, все нормы соблюдены. Но вот у прокуратуры требование предоставить Проект нормотивов образования отходов и лимит на их размещение (и паспорта отходов, документы подтверждающие факт сбора, обезвреживания и т.п.) в договоре аренды у нас указано, что мусор вывозит арендодатель, мы собираем у себя в герметичные баки и несем в указанное место. У арендодателя все договора на вывоз и утилизацию заключены. Правомерны ли ко мне такие требования, если мы являемся малым предприятием (23 человека в штате)

Вопрос от предпринимателя номер вопроса №6437571
прочитан 158 раз
У нас салон красоты. Была прокуроская проверка, с участием пожарников и СЭС.

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • на сайте
    Юрист Лигостаева Антонина Васильевна
    Личная консультация
    Россия, г. Ставрополь | отзывов: 47936 | ответов: 172645
    30.03.2015 12:23

    ---требования прокурора правомерны. и вы обязаны дать на них ответ

    __
    Дополнительная консультация на платной основе.
    С уважением, юрист Лигостаева А.В. эл. почта lawasyesok@rambler.ru
  • Фирма Правовой центр "КАНОН"
    Личная консультация
    Россия, г. Казань | отзывов: 93 | ответов: 304
    30.03.2015 15:47

    Требования законны, но по существу требования возникают вопросы.

    Проект нормативов образования отходов Вам не нужен, потому как Вы относитесь к малому и среднему предпринимательству. Но Вы должны были сдать отчет МСП до 15.01.2015 за 2014 год, а его отсутствие предусматривает штраф по ст. 8.2 КоАП РФ.

    Паспорта на отходы нужны штраф по той же статье.

    Договоры на вывоз и аренду это отдельная история и их наличие не прекроект отсутствие отчета МСП и паспортов

    __
    Если Вам необходима очная консультация, обращайтесь по тел. (843) 245-08-88 либо оставьте заявку на сайте www.pravcentrkanon.ru
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Юристы 9111.ru

91 онлайн
Кулагин и партнеры
•на сайте
Кулагин и партнеры
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3390
ответов: 11083
Консультация
Эсауленко Дмитрий Николаевич
•на сайте
Эсауленко Д.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 153
ответов: 395
Консультация
Файзуллина Айгуль Асхатовна
•на сайте
Файзуллина А. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 176
ответов: 544
Консультация
Цимбалов Андрей Владимирович
•на сайте
Цимбалов А. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 26
ответов: 67
Консультация
юристы из города Санкт-Петербургюристы по теме "ЖКХ"юристы из города Санкт-Петербург по теме "ЖКХ"

Похожие вопросы:

Задать вопрос