Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Документы на землю

Светлана, г. Шахты
Светлана Россия, г. Шахты
30.03.2015 в 12:14

В прошлом году 2 мая, мы дали задаток за дом в размере 70 тысяч, но не оформили его юридически. Продавец нам сама сказала заходить и жить в дом, делать ремонт, пока она делает документы на землю. Мы продали квартиру и переехали в дом, стали делать ремонт. Состояние там было нежилое, мы сделали дорогой ремонт. Прожили мы там 10 месяцев и тут за 2 дня до сделки, она сказала что передумала нам его продавать. Теперь дом она продает, а нам сказала съехать. Что нам теперь делать?

номер вопроса №6437578
прочитан 19 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Ставрополь
    30.03.2015 12:22
    отзывов: 65 475 Личная консультация

    Светлана. освободить жильё. нужно было всё оформить по закону

    Надеюсь, что мой ответ Вам обязательно поможет. Удачи Вам и всех благ! эл. почта ligostaeva.2015@mail.ru
    Оставить отзыв об ответе?
  • Адвокат Россия, г. Ростов-на-Дону
    30.03.2015 13:38
    отзывов: 2 923 Личная консультация

    боюсь ваши шансы в суде что либо доказать просто минимальны, если есть документы, подтверждающие произведенный ремонт - можно попытаться деньги вернуть через суд

    С уважением, адвокат Демина Наталья, https://urist-rostov.com/
    +7-919-880-81-54
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Мы с мужем дали задаток за дом, который хотели купить, устно договорились на месяц, но в расписке сроков не указали, теперь
читать ответы (1)
Дала задаток за дом, хозяин умер. Жена его дом не продает. Как вернуть деньги?
читать ответы (1)
Помогите разобраться! В прошлом году 24 мая я родила третьего ребёнка. В июне оформили детские, Но нам начислили только
читать ответы (1)
Дали задаток за гараж в размере 70%, оформили распиской (в расписке укзано, что это задаток). Продавец требует дополнительные
читать ответы (1)
Мы в прошлом году в мае 2014 г. прошли пмпк с ребенком. Нам сняли диагноз с неврологией и оставили зрр и посоветовали
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение