|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Сообщество юристов и граждан по:
Разделу имущества
3413
юристов
20677
участников
Бесплатная консультация юриста
8 800 505-91-11

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Валентина Александровна, г. Пермь
Валентина Александровна
30.03.2015 в 12:13
Россия, г. Пермь | Вопросов: 4

Имущественные отношения - Валентина Александровна, г. Пермь

Муж хочет подарить свою долю квартиры (50%) нашей общей дочери. Дочь не очень давно зарегистрировала брак с человеком, который находился и еще находится в тюрьме. Будет ли он иметь имущественное отношение к этой части квартиры?

номер вопроса №6437582
прочитан 10 раз
Теги: Совместно нажитое имущество супругов, Семейный кодекс РФ, Кодексы РФ,

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Лукин Валерий Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 11 965 | ответов: 31 196

    он сможет претендовать на эту долю только как наследник своей жены....

    Юридическая помощь. Адвокат ЛУКИН В.Н. тел. 8 916-6124626 , 8 495-4114507, Адрес: г.Москва, ул Новороссийская д.22/31 кв.2
    www.advoсаte-lukin.ru
    Вам помог ответ?
  • Адвокат Володина Анна Валерьевна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 1 398 | ответов: 5 345

    Нет, согласно ст.36 Семейного кодекса РФ. имущество полученное в дар, не является совместно нажитым имуществом супругов.

    Вам помог ответ?
    Спасибо за ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы