Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 660 237

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Валентина Александровна, г. Пермь
Россия, г. Пермь | Вопросов: 3

Муж хочет подарить свою долю квартиры (50%) нашей общей дочери.

Дочь не очень давно зарегистрировала брак с человеком, который находился и еще находится в тюрьме. Будет ли он иметь имущественное отношение к этой части квартиры?

Вопрос от пенсионера номер вопроса №6437582
прочитан 10 раз
Муж хочет подарить свою долю квартиры (50%) нашей общей дочери.

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Адвокат Лукин Валерий Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 10706 | ответов: 28572
    30.03.2015 12:16

    он сможет претендовать на эту долю только как наследник своей жены....

    __
    Адвокат ЛУКИН В.Н. тел. 495-4114507, 916-6124626 Адрес: г.Москва, ул Новороссийская д.22/31 кв.2
    www.advoсаte-lukin.ru
  • Адвокат Володина Анна Валерьевна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 1384 | ответов: 5345
    30.03.2015 12:16

    Нет, согласно ст.36 Семейного кодекса РФ. имущество полученное в дар, не является совместно нажитым имуществом супругов.

    Спасибо за ответ!

Юристы 9111.ru

128 онлайн
Чернецкий Игорь Вячеславович
•на сайте
Чернецкий И.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 7173
ответов: 35728
Консультация
Немиров Олег Валерьевич
•на сайте
Немиров О. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4209
ответов: 15144
Консультация
Искендеров Эмиль Эльдарович
•на сайте
Искендеров Э.Э.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 37522
ответов: 127359
Консультация
Буланкин Максим Николаевич
•на сайте
Буланкин М. Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2591
ответов: 7754
Консультация
юристы из города Пермьюристы по теме "Жилищное право"юристы из города Пермь по теме "Жилищное право"

Похожие вопросы:

Задать вопрос