Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Виктория, г. Петропавловск-Камчатский
30.03.2015 12:14
Россия, г. Петропавловск-Камчатский | Вопросов: 2

Имеет ли право сотрудник службы взыскания банка хамить по телефону и угрожать коллекторскими агенствами и описью имущества

? Как мне можно повести себя в этой ситуации?

Вопрос от бюджетника номер вопроса №6437585
прочитан 10 раз
Имеет ли право сотрудник службы взыскания банка хамить по телефону и угрожать коллекторскими агенствами и описью имущества?

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • на сайте
    Юрист Лигостаева Антонина Васильевна
    Личная консультация
    Россия, г. Ставрополь | отзывов: 52 072 | ответов: 184 262
    из команды «Удача»
    30.03.2015 12:20

    Виктория . спокойно отправлять их в суд

    __
    эл. почта lawasyesok@rambler.ru
  • Юрист Коробкина Лилия Олеговна
    Россия, г. Ростов-на-Дону | отзывов: 21 | ответов: 45
    30.03.2015 12:29

    Добрый день!

    Работник банка, имеет право представляя интересы Банка (Заимодавца) - рассказывать вам процедуру дальнейших законных действий, предпринимаемых в следствии неуплаты кредита - передача дела о просроченном кредите в специализированные агентства их выездные посещения, а при задолженности в крупном размере - передаче дела в суд, затем направления судебным приставам на взыскание исполнительного листа, с возможной описью имущества. Данную информацию не следует рассматривать как угрозы или хамство.

    Если же работник банка в разговоре с вами непосредственно оскорбляет именно вас (ругательства, бранные слова и т.д.) стоит обратиться в банк с жалобой на действия их сотрудника.

    Удачи!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11