Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Штраф налагается на сотрудника

Андрей, г. Санкт-Петербург
Андрей Россия, г. Санкт-Петербург
30.03.2015 в 12:24

Имеют ли право сотрудники гибдд налагать штраф за отсутствие карты водителя если документы на её изготовление поданы месяц назад и есть документ подтверждющий это.

номер вопроса №6437598
прочитан 83 разa
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Великий Устюг
    30.03.2015 12:43
    отзывов: 38 372 Личная консультация

    Здравствуйте. Да, увы- могут наложить штраф.

    Статья 11.23. Управление транспортным средством либо выпуск на линию транспортного средства для перевозки грузов и (или) пассажиров без технического средства контроля, нарушение лицом, управляющим транспортным средством для перевозки грузов и (или) пассажиров, режима труда и отдыха

    (в ред. Федерального закона от 14.10.2014 N 307-ФЗ)

    (в ред. Федерального закона от 14.06.2012 N 78-ФЗ)

    1. Управление транспортным средством либо выпуск на линию транспортного средства для перевозки грузов и (или) пассажиров без технического средства контроля, обеспечивающего непрерывную, некорректируемую регистрацию информации о скорости и маршруте движения транспортного средства, о режиме труда и отдыха водителя транспортного средства (далее - тахограф), в случае, если его установка на транспортном средстве предусмотрена законодательством Российской Федерации, а также с неработающим (блокированным, подвергшимся модификации или неисправным) или с не соответствующим установленным требованиям тахографом, за исключением случая поломки тахографа после выпуска на линию транспортного средства, а равно с нарушением установленных правил использования тахографа (в том числе блокирование, корректировка, модификация или фальсификация регистрируемой им информации) -

    (в ред. Федерального закона от 14.10.2014 N 307-ФЗ)

    влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до трех тысяч рублей; на должностных лиц - от пяти тысяч до десяти тысяч рублей.

    Email: myshyakovsv@yandex.ru
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Имеют ли право сотрудники полиции оформлять штраф за распитие пива в общественном месте, если никогда у меня не было
читать ответы (1)
Имеют ли право сотрудники гибдд накладывать штраф на несовершеннолетнего ребенка (17 лет), за переход улицы в неположенном
читать ответы (1)
Имеют ли право сотрудник ГИБДД оштрафовать пешехода за переход в неутановленном месте, если они находились не на посту,
читать ответы (1)
Имеют ли право сотрудники ГИБДД проверить свето-пропускаемость тонировки в городе, а не на стационарном посту ГИБДД?
читать ответы (1)
Имеют ли право сотрудники ДПС дать штраф за отсутствие карты топографа в данный период времени.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение