Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17918 юристов и5 647 263 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Осипова Наталья ВладимировнаЕгорова Екатерина  АлександровнаМихайловский Юрий ИосифовичСеменов Андрей ФедоровичРоманцова Татьяна НиколаевнаКолковский Юрий ВалерьевичЛапина Татьяна БорисовнаМингазов Юрий Саитгареевич
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Образцова Галина Леонтьевна, г. Липецк
Россия, г. Липецк | Вопросов: 1

Стаж работы в районе Крайнего Севера составил 8 лет 6 мес 2 дня.

Но в этот период в течении 1 год 1-2 месяцев я была в декретном отпуске. Имею ли я право на досрочную пенсиию (срок меньше 7,5 лет)

номер вопроса №6437602
прочитан 29 раз
Стаж работы в районе Крайнего Севера составил 8 лет 6 мес 2 дня.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Демидова Вера Васильевна
    Личная консультация
    Россия, г. Тихорецк | отзывов: 7808 | ответов: 17208
    30.03.2015 13:08

    Добрый день, стажа работы в районах Крайнего Севера для назначения досрочной пенсии должно быть не менее 7 лет 6 месяцев, 7 лет 5 месяцев не дает право на досрочную пенсию (пункт 1.6 статьи 32 ФЗ от 28.12.2013г. №400-ФЗ).

    __
    Вера Демидова

Юристы 9111.ru

139 онлайн
Косоруков Андрей Станиславович
•на сайте
Косоруков А.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2555
ответов: 8616
Консультация
Лапина Татьяна Борисовна
•на сайте
Лапина Т.Б.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5878
ответов: 15778
Консультация
Криухин Николай Валерьевич
•на сайте
Криухин Н.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 52780
ответов: 133338
Консультация
Каравайцева Елена Александрована
•на сайте
Каравайцева Е.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 141
ответов: 543
Консультация
юристы из города Липецкюристы по теме "Пенсии и пособия"юристы из города Липецк по теме "Пенсии и пособия"

Похожие вопросы:

Задать вопрос