Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Роман Юрьевич, г. Павловск
Россия, г. Павловск | Вопросов: 1

Сумма неподьемная. Есть ли шанс оспорить это дело в суде?

Я являюсь индивидуальным предпринимателем, Мой автомобиль DAF c п/прицепом KPOH осуществлял перевозку масла моторного по а/д Оренбург-Орск-Шильда - граница Челябинской области 25.03.2015 года, где в этот момент уже были введены ограничения нагрузки на ось до 6 тн. В результате был составлен акт о превышении ТС установленных ограничений нагрузки на ось. в п.8 акта указано: полная масса а) допустимая 40,0 тн б)фактическая 36,0 тн а)допустимая на ось 6,0 тн, б)фактическая-1 ось 6,9; 2 ось-8,6; 3 ось 6,9; 4 ось 6,9; 5 ось 6,7. Спец. разрешения не было. Расчитали р-р нанесенного ущерба 74265,48. Сумма неподьемная. Есть ли шанс оспорить это дело в суде?

Вопрос от предпринимателяvip  номер вопроса №6437630
прочитан 84 разa
Сумма неподьемная. Есть ли шанс оспорить это дело в суде?

Ответы юристов 9111.ru

8 ответов
  • Это лучший ответ
    на сайте
    Юрист Калашников Владимир Валентинович
    Личная консультация
    Россия, г. Пермь | отзывов: 45 327 | ответов: 154 366
    из команды «Консультанты»
    30.03.2015 12:27

    Может быть порядок составления был нарушен. По этим основаниям можно попробовать обжаловать.

    В соответствии с частью 1 статьи 31 Федерального закона от 08.11.2007 г. № 257-ФЗ «Об автомобильных дорогах и о дорожной деятельности в Российской Федерации» о внесении изменении в отдельные законодательные акты Российской Федерации» движение по автомобильным дорогам транспортного средства, осуществляющего перевозки опасных, тяжеловесных и (или) крупногабаритных грузов, допускается при наличии специального разрешения, выдаваемого в соответствии с положениями настоящей статьи.

    Согласно части 5 указанной статьи порядок выдачи специального разрешения, порядок осуществления весового и габаритного контроля, в том числе порядок организации пунктов весового и габаритного контроля, устанавливаются уполномоченным Правительством Российской Федерации федеральным органом исполнительной власти.

    Порядок осуществления весового и габаритного контроля транспортных средств, в том числе порядок организации пунктов весового и габаритного контроля транспортных средств утвержден приказом Минтранса РФ от 27.04.2011 г. № 125.

    __
    С уважением, Калашников Владимир Валентинович.
    За дополнительными разъяснениями Вы можете обратиться ко мне написав личное сообщение
  • Юрист Искендеров Эмиль Эльдарович
    Личная консультация
    Россия, г. Серпухов | отзывов: 39 115 | ответов: 132 338
    из команды «Консультанты»
    30.03.2015 12:29

    Если только докажете неверность проведенного расчета или неисправность измерительных приборов (ст. 64 АПК РФ). Правила возмещения вреда, причиняемого транспортными средствами, осуществляющими перевозки тяжеловесных грузов утверждены Постановлением Правительства РФ от 16.11.2009 N 934

    __
    Личные консультации только на платной основе (исключений нет)

    Адрес офиса: Московская обл., г. Серпухов, ул. Урицкого, д.4а
    www.expert-jurist.ru
  • на сайте
    Юрист Кандакова Анастасия Валерьевна
    Личная консультация
    Россия, г. Чита | отзывов: 5 725 | ответов: 39 459
    30.03.2015 12:29

    Можно только оспорить размер ущерба в суде на основании ст. 82 АПК РФ:

    "Для разъяснения возникающих при рассмотрении дела вопросов, требующих специальных знаний, арбитражный суд назначает экспертизу по ходатайству лица, участвующего в деле, или с согласия лиц, участвующих в деле."

    __
    Дополнительная консультация в личных сообщениях за плату.
  • Адвокат Шпадырев Алексей Алексеевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 22 437 | ответов: 71 107
    30.03.2015 12:30

    Да, попробуйте оспорить. Для этого необходимо тщательно изучить материалы вашего дела.

    В соответствии с Постановлением Пленума Верховного Суда РФ от 24.03.2005 года за № 5- п.13,предусмотрено, что при рассмотрении дело об административных правонарушениях судья должен исходить из закрепленного в ст. 1.5 КоАП РФ принципа административной ответственности- презумпции невиновности лица, в отношении которого осуществляется производство по делу. Реализация этого принципа заключается в том, что лицо, привлекаемое к административной ответственности, не обязано доказывать свою невиновность. Неустранимые сомнения в виновности лица, привлекаемого к административной ответственности, должны толковаться в пользу этого лица.

    __
    С уважением, адвокат Шпадырев Алексей Алексеевич.
    Возможна консультация в личных сообщениях или запись на прием (телефон, viber, whatsapp в профиле).
  • на сайте
    Юрист Хоров Алексей Геннадьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Воронеж | отзывов: 2 108 | ответов: 10 014
    30.03.2015 12:30

    доброго времени!

    если будет доказательство неисправности

    Правила возмещения вреда, причиняемого транспортными средствами, осуществляющими перевозки тяжеловесных грузов утверждены Постановлением Правительства РФ от 16.11.2009 N 934

    __
    С уважением, Хоров Алексей Геннадьевич! Решение любых вопросов любой сложности в области права.
  • Адвокат Низамутдинов Равиль Мингазович
    Личная консультация
    Россия, г. Казань | отзывов: 634 | ответов: 2 659
    30.03.2015 19:50

    1.Возможность освобождения от административной ответственности при малозначительности административного правонарушения. Однако вы должны осознать противоправность своего поведения, с тем чтобы не допускать подобного в будущем.

  • на сайте
    Юрист Моисеев Владимир Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Уфа | отзывов: 13 239 | ответов: 40 385
    30.03.2015 20:48

    Уважаемый Роман Юрьевич г. Павловск !

    В данной ситуации рекомендую вам Просить Суд уменьшить сумму ущерба (ст.333 ГК РФ).

    Удачи вам Владимир Николаевич

    г.Уфа 30.03.2015г

    __
    ЮРИСТ (Частная практика) МОИСЕЕВ ВЛАДИМИР НИКОЛАЕВИЧ г.Уфа
    E-mail v.moiseev52@mail.ru тел. 8 917 425 00 50
    Спасибо за ответ!
  • Юрист Шайдуров Александр Дмитриевич
    Личная консультация
    Россия, г. Уссурийск | отзывов: 3 292 | ответов: 12 524
    31.03.2015 09:21

    а кому ущерб то нанесен, и кто делал расчет и на какой экспертизе основан ущерб,конечно обжалуйте, и спорьте требуйте основания причинения ущерба из чего исходили расчетчики, у вас фактически нарушение ПДД и ну и КоАП РФ,

    __
    Александр Ш.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

127 онлайн
Магола Виолетта Олеговна
•на сайте
Магола В.О.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6460
ответов: 19746
Консультация
Краутер Владимир Николаевич
•на сайте
Краутер В. Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1142
ответов: 5258
Консультация
Угрюмов Евгений Анатольевич
•на сайте
Угрюмов Е. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4451
ответов: 20580
Консультация
Егорова Екатерина  Александровна
•на сайте
Егорова Е. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2677
ответов: 7317
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11