Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Елена, г. Владивосток
30.03.2015 12:20
Россия, г. Владивосток | Вопросов: 1

Можем ли мы обратиться в суд и забрать у гражданина этот генератор, за который мы фактически заплатили?

Признали действия энергоснабжающей организации по отключению гражданина незаконными. В суде взыскали стоимость генератора, который гражданин вынужден был приобрести, находясь без света. Можем ли мы обратиться в суд и забрать у гражданина этот генератор, за который мы фактически заплатили?

номер вопроса №6437644
прочитан 6 раз
Можем ли мы обратиться в суд и забрать у гражданина этот генератор, за который мы фактически заплатили?

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Глущенко Оксана Павловна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 11 932 | ответов: 29 565
    из команды «Консультанты»
    30.03.2015 12:25

    Полагаю, что Вы выплатили гражданину убытки, которые он понес в связи с незаконностью Ваших действий. На мой взгляд, право на генератор Вы не приобрели.

    __
    С уважением, Глущенко О.П. Помощь в составлении исковых заявлений, апелляционных и кассационных жалоб по гр. делам.
  • Юрист Жигальцев Владимир Викторович
    Личная консультация
    Россия, г. Владивосток | отзывов: 9 493 | ответов: 30 520
    30.03.2015 12:51

    Прав на генератор у Вас не возникло.

    __
    Более развернутую консультацию и юридическую помощь можно получить предварительно созвонившись со мной.
    Сайт: pravovdk.ru

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11