Что делать если нечем платить кредиты.

Олег, г. Челябинск
Олег Россия, г. Челябинск
30.03.2015 в 12:22

Что делать если нечем платить кредиты. В своё время брал кредит, чтоб погасить другой и как комом навалило, теперь настал день когда реально нет денег чтоб платить все кредиты.

номер вопроса №6437653
прочитан 69 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Ижевск
    Рейтинг: — отзывов: 19 914
    30.03.2015 12:23

    Единственное что вы можете сделать, это не платить кредит, а когда банк подаст на вас в суд, ходатайствовать о понижении штрафов, пени на основании ст.333 ГК РФ

    Помощь в разрешении семейных, жилищных, авторских, земельных и других споров.
    Личная консультация
    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Москва
    Рейтинг: 5.3 отзывов: 823
    31.03.2015 00:01

    Рекомендую расторгать договор через суд!

    Решением суда сумма долга станет фиксированной, проценты и пени начисляться не будут.

    Кроме того, в суде снизите до минимума начисленные штрафы и пени!

    После вступления решения суда в силу, можете заявить о рассрочке выплаты, сославшись на тяжелое финансовое и материальное положение.

    Возможно даже списание вашего долга!

    Главное во всей этой ситуации вынудить банк подать на вас в суд, используя правовые рычаги давления!

    Это самый оптимальный вариант решения вашей проблемы!

    Буду рада помочь в решении вопроса!
    Телефон (WhatsApp): 8-925-616-8740
    Личная консультация
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Что делать если нечем платить по кредиту? В собственности нет квартиры и машины. Получаю только пенсию по старости (за выслугу). Мне 50 лет. Не работаю.
читать ответы (1)
Что делать если нечем платить кредит посли рекстуризации и банк подаст в суд уминя есть машина это единствинный мой источник дохода его могут забрать за долги и чем кармить семью.
читать ответы (1)
Что делать если при покупке машины, в птс по ошибке написали прежнего владельца? И как это исправить?
читать ответы (1)
Что делать если нечем платить по кредитам, а банки угрожают продать долги коллекторам?
читать ответы (1)
Что делать если нечем платить займы, а проценты космические растут каждый день?
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение