Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 658 104

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Незнакомец, г. Владивосток
30.03.2015 12:25
Россия, г. Владивосток | Вопросов: 6

Решил через 16-ть лет сообщить правоохранительным кто является организатор убийства двух людей

, дело 1997-го года, будет ли это процессуально обоснованным? Игорь.

номер вопроса №6437667
прочитан 8 раз
Решил через 16-ть лет сообщить правоохранительным кто является организатор убийства двух людей

Ответы юристов 9111.ru

3 ответa
  • Юрист Мышьяков Сергей Валериевич
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Устюг | отзывов: 38009 | ответов: 118785
    30.03.2015 12:34

    Здравствуйте. Нет- сроки все вышли, но можете сообщить.

    Статья 78. Освобождение от уголовной ответственности в связи с истечением сроков давности

    1. Лицо освобождается от уголовной ответственности, если со дня совершения преступления истекли следующие сроки:

    а) два года после совершения преступления небольшой тяжести;

    б) шесть лет после совершения преступления средней тяжести;

    в) десять лет после совершения тяжкого преступления;

    г) пятнадцать лет после совершения особо тяжкого преступления.

    __
    Email: myshyakovsv@yandex.ru
  • Адвокат Мицкус Оксана Николаевна
    Личная консультация
    Россия, г. Владивосток | отзывов: 3285 | ответов: 12694
    30.03.2015 13:22

    что вы понимаете под выражением "процессуально обоснованным"? в дополнение к предыдущему ответу хочу дополнить, что сроки давности применимы к ч.1 ст.105 УК РФ, если же преступление квалифицировано по ч.2 ст.105 УК РФ то вопрос о применении сроков давности, решается судом. Если суд не сочтет возможным освободить лицо от уголовной ответственности в связи с истечением сроков давности, то смертная казнь и пожизненное лишение свободы не применяются.

    __
    Более детальную консультацию вы можете получить при личной встрече, предварительно созвонившись со мной по телефону +79025572197
  • Юрист Шайдуров Александр Дмитриевич
    Личная консультация
    Россия, г. Уссурийск | отзывов: 3287 | ответов: 12524
    31.03.2015 05:24

    срок давности есть еще,но вы должны сами обосновать свое молчание,это же тяжкое преступление, и если вас ранее допрашивали по делу, могут привлечь за отказ или уклонение от дачи показаний, или за соучастие, как пособника

    __
    Александр Ш.
Незнакомец, г. Владивосток
31.03.2015 01:35
Россия, г. Владивосток | Вопросов: 6

Речь идет о обстоятествах не известных ранее следствию и суду..

номер вопроса №6444981
  • Адвокат Мицкус Оксана Николаевна
    Личная консультация
    Россия, г. Владивосток | отзывов: 3285 | ответов: 12694
    31.03.2015 03:46

    я не пойму вашего интереса

    __
    Более детальную консультацию вы можете получить при личной встрече, предварительно созвонившись со мной по телефону +79025572197
  • Юрист Шайдуров Александр Дмитриевич
    Личная консультация
    Россия, г. Уссурийск | отзывов: 3287 | ответов: 12524
    31.03.2015 05:25

    это роли не играет

    __
    Александр Ш.

Юристы 9111.ru

229 онлайн
Сушков Максим Вячеславович
•на сайте
Сушков М.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 15372
ответов: 54811
Консультация
Лапина Татьяна Борисовна
•на сайте
Лапина Т.Б.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5930
ответов: 15873
Консультация
Златкин Алексей Михайлович
•на сайте
Златкин А.М.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4159
ответов: 12595
Консультация
Моисеева Екатерина Геннадьевна
•на сайте
Моисеева Е. Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3781
ответов: 9136
Консультация
юристы из города Владивостокюристы по теме "Уголовное право"юристы из города Владивосток по теме "Уголовное право"

Похожие вопросы:

Задать вопрос