Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Жена друга

Ирина, г. Екатеринбург
Ирина Россия, г. Екатеринбург
30.03.2015 в 12:28

Брата бросила жена, полюбила другого... Брак а у них не было она числилась как мать одиночка и получала пособие на ребенка, ребенок носил её фамилию, в графе отец стоял прочерк, она выщла замуж, а с брата требует алименты на ребенка с момента рождения, хотя до того как она не ушла к другому он её полностью содержал.. Законны ли её требования?

номер вопроса №6437731
прочитан 2 разa
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Санкт-Петербург
    30.03.2015 12:29
    отзывов: 14 614 Личная консультация

    Нет, незаконны, алименты взыскиваются с момента обращения в суд с заявлением. В Вашем случае, необходимо устанавливать отцовство.

    С уважением, Глущенко О.П. Квалифицированная юридическая помощь в Санкт-Петербурге и Ленинградской области.
    Оставить отзыв об ответе?
    Ирина Россия, г. Екатеринбург
    30.03.2015 в 12:28
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Я прожила в гражданском браке 3 года. Ребенка он не удочерял, я числюсь как мать одиночка. Год назад мы разошлись,
читать ответы (1)
Как мать-одиночка я получаю пособие на ребенка. В том случае, если ребенку будет назначена пенсия по утрате кормильца,
читать ответы (1)
У меня умер дядя, жена его умерла давно, детей у них не было. Скажите имею ли я право на получение наследства если у него
читать ответы (1)
У меня такой вопрос, я мать одиночка и получаю пособия от соц. зашиты, могу ли я встать на биржу, если я не работала и
читать ответы (1)
Ребенку 1 год 6 месяцев могу ли я сидеть дома до 3 лет и получать пособие на ребенка.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение