Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru Cоц. Cеть 9111.ru
Нас уже 5 985 365
8 800 505-91-11
Вопрос юристу
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный
Михаил, г. Брянск
Россия, г. Брянск | Вопросов: 4

256 ТК РФ, предоставлять ему ежегодный оплачиваемый отпуск, не прерывая отпуска по уходу за ребенком за 2013 и 2014 год?

Помогите решить проблему. Я работаю учителем, с 1 февраля 2014 года по 30 июля 2014 года я находилась в отпуск по беременности и родам. С 1 июля 2014 г. я пошла в отпуск по уходу за ребенком до 1.5 лет, который закончится в сентябре 2015 года.

С первого сентября 2014 года я вышла на работу на 17 часов (не полная ставка). В отпуске за 2013 год я не была. Вправе ли работодатель по заявлению работника, находящегося в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 года и работающего на условиях неполного рабочего времени в соответствии со ст. 256 ТК РФ, предоставлять ему ежегодный оплачиваемый отпуск, не прерывая отпуска по уходу за ребенком за 2013 и 2014 год?

номер вопроса №6437775
прочитан 27 раз
256 ТК РФ, предоставлять ему ежегодный оплачиваемый отпуск, не прерывая отпуска по уходу за ребенком за 2013 и 2014 год?

1 ответ от юристов 9111.ru

  • Юрист Иванова Наталия Викторовна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 353 | ответов: 1 006

    Статья 260 ТК. Гарантии женщинам в связи с беременностью и родами при установлении очередности предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков

    (в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

    Перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенком женщине по ее желанию предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы у данного работодателя.

    (в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы