Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Михаил, г. Брянск
30.03.2015 12:30
Россия, г. Брянск | Вопросов: 4

256 ТК РФ, предоставлять ему ежегодный оплачиваемый отпуск, не прерывая отпуска по уходу за ребенком за 2013 и 2014 год?

Помогите решить проблему. Я работаю учителем, с 1 февраля 2014 года по 30 июля 2014 года я находилась в отпуск по беременности и родам. С 1 июля 2014 г. я пошла в отпуск по уходу за ребенком до 1.5 лет, который закончится в сентябре 2015 года.

С первого сентября 2014 года я вышла на работу на 17 часов (не полная ставка). В отпуске за 2013 год я не была. Вправе ли работодатель по заявлению работника, находящегося в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 года и работающего на условиях неполного рабочего времени в соответствии со ст. 256 ТК РФ, предоставлять ему ежегодный оплачиваемый отпуск, не прерывая отпуска по уходу за ребенком за 2013 и 2014 год?

Вопрос от бюджетника номер вопроса №6437775
прочитан 25 раз
256 ТК РФ, предоставлять ему ежегодный оплачиваемый отпуск, не прерывая отпуска по уходу за ребенком за 2013 и 2014 год?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Иванова Наталия Викторовна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 352 | ответов: 1 006
    30.03.2015 12:57

    Статья 260 ТК. Гарантии женщинам в связи с беременностью и родами при установлении очередности предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков

    (в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

    Перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенком женщине по ее желанию предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы у данного работодателя.

    (в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

    __
    Иванова Наталия Викторовна
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

171 онлайн
Михтеев Рафаил Михайлович
•на сайте
Михтеев Р.М.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4
ответов: 16
Консультация
Искендеров Эмиль Эльдарович
•на сайте
Искендеров Э.Э.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 39115
ответов: 132343
Консультация
Брагин Олег Валерьевич
•на сайте
Брагин О.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 117
ответов: 754
Консультация
Шевченко Ольга Павловна
•на сайте
Шевченко О.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 48230
ответов: 126003
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11