Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Анастасия, г. Москва
30.03.2015 12:33
Россия, г. Москва | Вопросов: 2

Назначит ли суд эту экспертизу?

Ситуация следующая! Ребенок рожден и зачат после расторжения брака! Сначала отец в свидетельстве о рождении был указан лишь со свидетельства о расторжении брака, т.к. папа не предоставил свои документы для регистрации дочери, через несколько месяцев сам явился в загс и предоставил все свои данные и написал заявление о внесении этих данных в свидетельство о рождении дочери, получила новое свидетельство, с уже корректно внесенным туда отцом! Пошла в суд подала на алименты, сей час отец стал говорить, что ребенок не его и он будет требовать экспертизу! Назначит ли суд эту экспертизу? Мне экспертиза не нужна, я знаю от кого я рожала ребенка, при этом отец говорит, что будет делать экспертизу только в той клинике, которую выберет он! Как быть? Подскажите, чего ждать, какого исхода?

Вопрос от инвалида 1-3 группы номер вопроса №6437791
прочитан 9 раз
Назначит ли суд эту экспертизу?

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Адвокат Окунькова Татьяна Михайловна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 4 590 | ответов: 25 826
    30.03.2015 12:35

    Экспертиза проводится в рамках рассмотрения спора судом. При этом Вы можете просить суд направить материалы дела в экспертную организацию, установленную судом.

    __
    Для получения более подробного ответа на вопрос Вы можете воспользоваться формой на сайте okunkova.ru
    Адвокат Т.М. Окунькова
    Тел.8(963)614-24-58
  • Адвокат Володина Анна Валерьевна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 1 387 | ответов: 5 345
    30.03.2015 12:42

    Он вправе оспорить запись о отцовстве на основании ст.52 Семейного кодекса РФ.Стороны по делу,другие лица,участвующие в деле, имеют право просить суд назначить проведение экспертизы в конкретном судебно-экспертном учреждении или поручить ее конкретному эксперту. Поэтому вы вправе просить назначить экспертизу там,где считаете нужным. Если вы уклонитесь от проведения экспертизы, если дело будет в суде,то решение примут не вашу пользу.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

85 онлайн
Деревянко Станислав Юрьевич
•на сайте
Деревянко С.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 30337
ответов: 96926
Консультация
Лапина Татьяна Борисовна
•на сайте
Лапина Т.Б.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6726
ответов: 17435
Консультация
Сарайчук Анна Анатольевна
•на сайте
Сарайчук А. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3024
ответов: 8282
Консультация
Бушков Анатолий Анатольевич
•на сайте
Бушков А. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2081
ответов: 6346
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11