Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Ирина, г. Нижний Тагил
30.03.2015 13:53
Россия, г. Нижний Тагил | Вопросов: 4

Имею ли я какие то права на этот дом, если в нем я не прописана, в случае если с мужем что случится?

Мужу в мае 2003 г. Досталась в наследство родительская двушка (до брака), которую он потом поменял на однушку. В декабре 2003 мы поженились. В июле 2013 мы продали квартиру и купили дом. Оформлялось все так, что покупатель дома - сын мужа от первого брака, собственником дома становился муж.

Имею ли я какие то права на этот дом, если в нем я не прописана, в случае если с мужем что случится? Если муж напишет завещание на сына,?

Заранее спасибо за ответ. Ирина.

Вопрос от сотрудника частной фирмы номер вопроса №6437841
прочитан 6 раз
Имею ли я какие то права на этот дом, если в нем я не прописана, в случае если с мужем что случится?

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Сафонова Виктория Павловна
    Личная консультация
    Россия, г. Магнитогорск | отзывов: 1 900 | ответов: 5 965
    30.03.2015 13:56

    Если муж напишет завещание на сына от первого брака, то вы будите иметь право на дом только если уже будите на пенсии или же будите находиться на иждивении мужа.

    __
    Запись на консультации по телефону: 8 (3519) 49-30-31
    Я все понял, благодарю!
  • Это лучший ответ
    Фирма Коллегия адвокатов "Курганов и Партнеры"
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 115 | ответов: 333
    30.03.2015 14:04

    Здравствуйте! При отсутствии завещания в случае смерти наследодателя имущество делится между наследниками по закону согласно установленной очередности. Наследниками первой очереди являются дети, родители и супруг наследодателя.

    Если ваш муж является собственником дома, то в случае его смерти вы получите долю в этом доме.

    В случае, если муж составит завещание на сына, то все имущество перейдет сыну.

    Если супруг нетрудоспособный, то он имеет право на обязательную долю в наследстве и наследует независимо от содержания завещания.

    Спасибо за ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

214 онлайн
Коверя Ирина Леонидовна
•на сайте
Коверя И. Л.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 817
ответов: 2341
Консультация
Парфенов Игорь Александрович
•на сайте
Парфенов И. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 332
ответов: 1029
Консультация
Кот Федор Евгеньевич
•на сайте
Кот Ф. Е.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5027
ответов: 16524
Консультация
Исаев Роман  Сергеевич
•на сайте
Исаев Р. С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2852
ответов: 7865
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11