Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Максим, г. Черноморское
30.03.2015 12:44
Россия, г. Черноморское | Вопросов: 5

Суть в том что я купил авто, а оно в аресте,

Мне как правильно подавать исковое заявление в суд. Суть в том что я купил авто, а оно в аресте, но арест был наложен при Украине, сейчас Россия, и нужно снять арест, как правильно подать иск?

номер вопроса №6437909
прочитан 72 разa
Суть в том что я купил авто, а оно в аресте,

Ответы юристов 9111.ru

3 ответa
  • Это лучший ответ
    Юрист Мышьяков Сергей Валериевич
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Устюг | отзывов: 38 062 | ответов: 118 785
    30.03.2015 12:53

    Здравствуйте. Составляйте заявление согласно ст. 131 ГПК РФ- оно должно содержать: данные о сторонах дела (об истце, ответчике, третьих лицах), суть спора, требования истца, обоснование требований истца, расчет исковых требований (для имущественного спора).

    __
    Email: myshyakovsv@yandex.ru
  • Юрист Федорченко Александр Александрович
    Личная консультация
    Россия, г. Севастополь | отзывов: 3 199 | ответов: 10 912
    30.03.2015 12:56

    Составляете исковое заявление и оплачиваете гос. пошлину.

    __
    Запись на приём:+79788145072
    iurist-aaf@mail.ru, в контакте: vk.com/id274601897, www.sev-lex.ru
    Консультации ПЛАТНЫЕ. От 500 руб.
  • Юрист Дышловая Евгения Викторовна
    Личная консультация
    Россия, г. Севастополь | отзывов: 14 127 | ответов: 36 579
    30.03.2015 13:32

    Максим, дело в том, что арест на авто, произведенный в период действия законодательства Украины никак не отражается на действиях при оформлении авто в период действия законодательства РФ. Отказ в регистрации действий в отношении авто должностными лицами РФ сам по себе незаконен. Если арест тем более осуществлен например должностными лицами исполнительной службы, то в настоящее время этого органа нет и правопреемника у него тоже нет, вопрос, к кому обращаться? Если же арест налагался судом в счет обеспечения исковых требований, то его снимает только суд, но только в том случае, если мера обеспечения по иску отпали (исполнение решения суда)

    __
    С уважением, Евгения Викторовна. +7 978 769 4710, тел для записи +79782030345, dumev@mail.ru

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

123 онлайн
Зотов Валерий Иванович
•на сайте
Зотов В.И.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 9263
ответов: 27910
Консультация
Степанов Вадим Игоревич
•на сайте
Степанов В.И.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5944
ответов: 18341
Консультация
Дементьева Марина Викторовна
•на сайте
Дементьева М.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3052
ответов: 7171
Консультация
Рокотова Лариса Павловна
•на сайте
Рокотова Л.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 647
ответов: 2660
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11