Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Анастасия, г. Санкт-Петербург
30.03.2015 12:45
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 44

Вот я и спрашиваю, когда будут конфисковывать вещи,

Я задавала вопрос: Скажите пожалуйста, если я подам на банкротство и при конфискации вещей в моей квартире, МОГУ ЛИ Я ОТКАЗАТЬСЯ ОТ ПРИСУТСТВИЯ ПОНЯТЫХ? Как-то не хочется, чтобы это другие знали. Мне написали, что вопрос не понятен. Я имела ввиду, если я подам на банкротство, а при нём ведь приходят в жильё и смотрят, что конфисковать. Вот я и спрашиваю, когда будут конфисковывать вещи, можно ли отказаться от понятых, чтобы у меня приставы забрали вещи без понятых?

номер вопроса №6437936
прочитан 31 раз
Вот я и спрашиваю, когда будут конфисковывать вещи,

Ответы юристов 9111.ru

3 ответa
  • Фирма ООО "Юридическое бюро "Фемида"
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 1 997 | ответов: 8 948
    30.03.2015 13:10

    Банкротство физических лиц законом не предусмотрено, поэтому Ваш вопрос и не понятен

    Спасибо за ответ!
  • Юрист Снытко Виталий Викторович
    Личная консультация
    Россия, г. Краснодар | отзывов: 2 001 | ответов: 6 522
    30.03.2015 13:25

    1. С 01 июля 2015 года Вы сможете подать заявление о банкротстве.

    2. Если собранием кредиторов будет принято решение о процедуре реализации имущества, а суд его утвердит, то финансовый управляющий будет этим заниматься.

    3. Это не конфискация и не может быть никаких понятых. Не будет никаких приставов также.

    Личные вещи небольшой стоимости под процедуру реализации не подпадут. Никаких скандальных "движений" с участием соседей и домочадцев также не будет, если, конечно вы найдете себе разумного и квалифицированного финансового управляющего.

    Поэтому Вам лучше озаботиться именно этим вопросом.

    Проконсультироваться очно и понять сможете ли Вы вообще провести эту процедуру.

    __
    http://snytko.jimdo.com/
    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!
  • Юрист Безродный Геннадий Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Курск | отзывов: 111 | ответов: 320
    31.03.2015 11:17
    отредактирован
    31.03.2015 11:18

    В банкротстве не бывает понятых. Ваше имущество (без изъятия) может быть реализовано в банкротстве на торгах финансовым управляющим. За ним придут уже покупателя.

    Благодарю Вас за полезную консультацию!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

147 онлайн
Рогозин Артем Сергеевич
•на сайте
Рогозин А.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 368
ответов: 929
Консультация
Егорова Екатерина  Александровна
•на сайте
Егорова Е. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2722
ответов: 7408
Консультация
Галкина Ольга Николаевна
•на сайте
Галкина О.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6851
ответов: 23416
Консультация
Еркаев Сергей Сергеевич
•на сайте
Еркаев С.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 28147
ответов: 73477
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11