Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Бэла, г. Черкесск
30.03.2015 12:45
Россия, г. Черкесск | Вопросов: 2

Прокуратура требует разрешения и хочет меня оштрафовать!

Купив рекламный аптечный крест, мне его установили на осветительный столб на трассе! Прокуратура требует разрешения и хочет меня оштрафовать! Что мне делать?

Вопрос от предпринимателя номер вопроса №6437939
прочитан 7 раз
Прокуратура требует разрешения и хочет меня оштрафовать!

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Адвокат Лукин Валерий Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 11 130 | ответов: 29 642
    из команды «Разящая защита 2»
    30.03.2015 12:46

    снять и не нарушать Закон....

    __
    Адвокат ЛУКИН В.Н. тел. 495-4114507, 916-6124626 Адрес: г.Москва, ул Новороссийская д.22/31 кв.2
    www.advoсаte-lukin.ru
  • Адвокат Глоов Шамиль Абрек-Заурович
    Личная консультация
    Россия, г. Теберда | отзывов: 791 | ответов: 1 818
    31.03.2015 01:32
    отредактирован
    31.03.2015 01:38

    В соответствии с Законом о рекламе, рекламой признается - информация, распространенная любым способом, в любой форме и с использованием любых средств, адресованная неопределенному кругу лиц и направленная на привлечение внимания к объекту рекламирования, формирование или поддержание интереса к нему и его продвижение на рынке. Вы же в вопросе указываете, что приобрели аптечный крест. В связи с чем, возможно, что то, что вы называете рекламой (рекламный аптечный крест) - и не реклама вовсе, с точки зрения законодателя, а по сути является вывеской или указателем, не содержащим сведений рекламного характера, и требования прокуратуры не обоснованы.

    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

217 онлайн
Филиппова Ольга Александровна
•на сайте
Филиппова О.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 726
ответов: 2592
Консультация
Вечерский Константин Сергеевич
•на сайте
Вечерский К.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 795
ответов: 1638
Консультация
Дякин Алексей Васильевич
•на сайте
Дякин А. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2000
ответов: 6155
Консультация
Ахмедов Талех Фазахир оглы
•на сайте
Ахмедов Т. Ф.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 7325
ответов: 21026
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11