|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Сообщество юристов и граждан по:
Жилищному праву
6698
юристов
130781
участник
Бесплатная консультация юриста
8 800 505-91-11

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Мария, г. Москва
Мария
01.11.2000 в 16:02
Россия, г. Москва | Вопросов: 1

Письменный отказ от приватизации - Мария, г. Москва

В дополнение к своему вопросу.

Спасибо за ответ.

Если квартира была вначале приватизирована в равных долях между супругами, затем по сду расприватизирована,

т.е. опять передана в муниципальную собственность, а затем через 2 года опять приватизирована супругой.

Можно ли признать приватизацию недействительной, если супруг давал письменный отказ от приватизации на основании того, что он не знал, что квартира не будет уже совместной собственностью?

Или есть какие-то другие варианты?

Спасибо за ответ.

номер вопроса №6438
прочитан 2 разa
Теги: Верховный суд РФ, Признание сделки недействительной, Передать в муниципальную собственность,

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Юрьев Родион Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 0 | ответов: 59

    Вашвопрос достаточно актуален. Расприватизация путем признания сделки недействительной как совершенной под влиянием заблуждения была очень распространена. Но в начале 2000 года Верховный суд РФ признал, что заблуждение в вопросах права не имеет значения, влекущего признание сдлки недействительной, что вполне соответствует ст. 178 ГК, в которой в качестве основания для признания сделки недействительной признается только существенное заблуждение.

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы