Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Екатерина, г. Санкт-Петербург
30.03.2015 12:52
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 10

Я слышала, что в таком случае должны выплатить неустойку (уголовный кодекс, если я не ошибаюсь).

Мы с мужем снимаем квартиру по агентскому договору. Срок действия договора истекает только через 4 месяца, но хозяйка квартиры потребовала, чтобы мы съехали либо она нам поднимет оплату на 3 тысячи в месяц. Мы будем съезжать, но нам хозяйка обещала вернуть только залоговую сумму. Я слышала, что в таком случае должны выплатить неустойку (уголовный кодекс, если я не ошибаюсь). В договоре прописано: В случае расторжения договора Наймодателем, он возвращает полученный аванс за вычетом оплаты времени фактического проживания Нанимателя и уплачивает денежные средства в размере месячной арендной платы. Позвонила агенту со своей стороны - она сказала, что если нам вернут хотя бы залог, это уже будет хорошо, и что нам надо ПОПРОСИТЬ его. Я считаю, что нас просто обманывают. Помогите, пожалуйста, разобраться, что нам должны хозяева квартиры в данном случае. Спасибо!

номер вопроса №6438019
прочитан 17 раз
Я слышала, что в таком случае должны выплатить неустойку (уголовный кодекс, если я не ошибаюсь).

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Адвокат Петров Дмитрий Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 4 663 | ответов: 19 210
    30.03.2015 12:56

    Фиксируйте факт расторжения договора по инициативе арендодателя. Вполне возможно, своя выгода есть и у агента.

    Далее Вы сможете обратиться в суд и взыскать неустойку, предусмотренную договором, а также судебные расходы.

    __
    Адвокат Петров Дмитрий Николаевич. Санкт-Петербург. Тел. +7 921 920 40 25. e-mail: dmitriy_petrov@mail.ru
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

17 онлайн
Тихонов Борис Леонтьевич
•на сайте
Тихонов Б.Л.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4414
ответов: 12082
Консультация
Озерной Владимир Александрович
•на сайте
Озерной В. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2780
ответов: 7825
Консультация
Матаев Андрей Геннадьевич
•на сайте
Матаев А.Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1950
ответов: 4341
Консультация
Гафизова Мариян Аслановна
•на сайте
Гафизова М. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 20
ответов: 41
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11