Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Как обратиться в прокуратуру

Юрий Юрьевич, г. Нижневартовск
Юрий Юрьевич Россия, г. Нижневартовск
30.03.2015 в 12:52

Пристав снова и снова накладывает арест на счета без оснований на то Как обратиться в прокуратуру если суд был а Нижневартовске а проживаю а Екатеринбурге.

номер вопроса №6438036
прочитан 6 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Ставрополь
    30.03.2015 12:55
    отзывов: 65 451 Личная консультация

    ЖАЛОБА НА ДЕЙСТВИЯ (БЕЗДЕЙСТВИЯ ПРИСТАВА). [Закон "Об исполнительном производстве"] [Глава 18] [Статья 122] Статья 122. Сроки подачи жалобы Жалоба на постановление должностного лица службы судебных приставов, его действия (бездействие) подается в течение десяти дней со дня вынесения судебным приставом-исполнителем или иным должностным лицом постановления, совершения действия, установления факта его бездействия либо отказа в отводе. Лицом, не извещенным о времени и месте совершения действий, жалоба подается в течение десяти дней со дня, когда это лицо узнало или должно было узнать о вынесении постановления, совершении действий (бездействии). Статья 123. Подача жалобы в порядке подчиненности Жалоба на постановление судебного пристава-исполнителя или заместителя старшего судебного пристава, за исключением постановления, утвержденного старшим судебным приставом, на их действия (бездействие) подается старшему судебному приставу, в подчинении которого находится судебный пристав-исполнитель или заместитель старшего судебного пристава. Статья 126. Срок рассмотрения жалобы, поданной в порядке подчиненности 1. Жалоба, поданная в порядке подчиненности, должна быть рассмотрена должностным лицом службы судебных приставов, правомочным рассматривать указанную жалобу, в течение десяти дней со дня ее поступления. Статья 128. Порядок оспаривания постановлений должностных лиц службы судебных приставов, их действий (бездействия) 1. Постановления должностного лица службы судебных приставов, его действия (бездействие) по исполнению исполнительного документа могут быть оспорены в арбитражном суде либо суде общей юрисдикции, в районе деятельности которого указанное лицо исполняет свои обязанности. 4. Рассмотрение заявления судом производится в десятидневный срок по правилам, установленным процессуальным законодательством Российской Федерации, с учетом особенностей, установленных настоящим Федеральным законом.

    Надеюсь, что мой ответ Вам обязательно поможет. Удачи Вам и всех благ! эл. почта ligostaeva.2015@mail.ru
    Оставить отзыв об ответе?
    Юрий Юрьевич Россия, г. Нижневартовск
    30.03.2015 в 12:52
    Спасибо, я у Вас в долгу!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Судебный пристав постоянно накладывает арест на счет на который переводят алименты провацирует меня на драку! Находимся
читать ответы (1)
Имеют ли право приставы накладывать арест на счета кредитных карт открытых в банке? Если нет то как можно снять наложенный
читать ответы (1)
На какой период накладывается арест на счета в банке по коммунальным платежам. У нас в Республике делается все возможное
читать ответы (1)
Имеют ли право накладывать арест на счет, если на него поступают средства по заработной плате, а также на него перечисляют
читать ответы (1)
Здравсвуйте! Каким образом накладывается арест на счета? Допустим, я открыл новый счет в банке. Сколько примерно у меня
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение