Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Андрей, г. Кемерово
30.03.2015 12:54
Россия, г. Кемерово | Вопросов: 5

Какой процент от заработной платы с меня будут высчитывать и учтут ли наличие малолетнего ребенка в семье?

Женат вторым браком, имеется маленький ребенок. Сын от первого брака, проживает с матерью, учится на 1 курсе института. В связи с этим первая супруга подала на алименты. Какой процент от заработной платы с меня будут высчитывать и учтут ли наличие малолетнего ребенка в семье?

Вопрос от сотрудника частной фирмы номер вопроса №6438038
прочитан 12 раз
Какой процент от заработной платы с меня будут высчитывать и учтут ли наличие малолетнего ребенка в семье?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Антюхин Алексей Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 99 400 | ответов: 290 647
    из команды «Консультанты»
    30.03.2015 12:54

    Добрый день! "Согласно ст.81 СК РФ

    1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей. 2. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств."

    __
    УДАЧИ ВАМ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

168 онлайн
ООО "Юридическая компания "Бочаров и партнеры"
•на сайте
ООО "Юридическая компания "Бочаров и партнеры"
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 15
ответов: 47
Консультация
Алпатова Ольга Анатольевна
•на сайте
Алпатова О. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 514
ответов: 1244
Консультация
Сопко Валерий Карлович
•на сайте
Сопко В. К.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 881
ответов: 2022
Консультация
Богоявленская Ольга Владимировна
•на сайте
Богоявленская О. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1686
ответов: 4177
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11