Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru Cоц. Cеть 9111.ru
Нас уже 5 984 307
8 800 505-91-11
Вопрос юристу
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный
Андрей, г. Кемерово
Россия, г. Кемерово | Вопросов: 5

Какой процент от заработной платы с меня будут высчитывать и учтут ли наличие малолетнего ребенка в семье?

Женат вторым браком, имеется маленький ребенок. Сын от первого брака, проживает с матерью, учится на 1 курсе института. В связи с этим первая супруга подала на алименты. Какой процент от заработной платы с меня будут высчитывать и учтут ли наличие малолетнего ребенка в семье?

номер вопроса №6438038
прочитан 12 раз
Какой процент от заработной платы с меня будут высчитывать и учтут ли наличие малолетнего ребенка в семье?

1 ответ от юристов 9111.ru

  • Антюхин Алексей Владимирович на сайте
    Юрист Антюхин Алексей Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 106 964 | ответов: 304 322

    Добрый день! "Согласно ст.81 СК РФ

    1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей. 2. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств."

    www.sudebniki.ru

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы