Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17925 юристов и5 645 319 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Дзампаева Любовь ВикторовнаЖидков Игорь АнатольевичСтрикун Галина ВладимировнаГалкина Ольга НиколаевнаОнищук Надежда НиколаевнаСакунова Юлия АлександровнаРыльков Лев АлександровичИскендеров Эмиль Эльдарович
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Андрей, г. Кемерово
30.03.2015 12:54
Россия, г. Кемерово | Вопросов: 5

Женат вторым браком, имеется маленький ребенок. Сын от первого брака

, проживает с матерью, учится на 1 курсе института. В связи с этим первая супруга подала на алименты. Какой процент от заработной платы с меня будут высчитывать и учтут ли наличие малолетнего ребенка в семье?

Вопрос от сотрудника частной фирмы номер вопроса №6438038
прочитан 11 раз
Женат вторым браком, имеется маленький ребенок. Сын от первого брака

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Антюхин Алексей Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 94581 | ответов: 281201
    30.03.2015 12:54

    Добрый день! "Согласно ст.81 СК РФ

    1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей. 2. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств."

    __
    УДАЧИ ВАМ!

Похожие вопросы:

Задать вопрос