Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Какой подать иск

Татьяна Сергеевна, г. Северодонецк
Татьяна Сергеевна Украина, г. Северодонецк
30.03.2015 в 12:56

У моего мужа долг по кредиту, возможности оплачивать суммы в таком объёме у нас нет, как подать иск в суд на банк, чтобы мужа суд обязал платить % с зарплаты? Я не работаю, в декретном отпуске.

номер вопроса №6438070
прочитан 18 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Украина, г. Мариуполь
    30.03.2015 13:09
    отзывов: 159 Личная консультация

    Вы можете письменно обратиться в банк с предложениями о внесении изменений в кредитный договор. Если банк откажет вам в изменении условий договора то вы можете подать иск в суд (здесь требуются правовые основания).

    Либо дождаться когда банк подаст на вас в суд, получить решение суда о взыскании всей суммы долга (суд лучше не игнорируйте, поскольку сумма может быть завышена в суде). Далее банк через исполнительную службу будет обращать взыскание на имущество мужа. Если у мужа будет отсутствовать имущество, то исполнительная служба будет проводить удержание из его заработной платы.

    Дистанционное составление юридических документов e-mail: alex.bratchenko@mail.ru Skype: bratchenko845
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

У моего мужа долг по кредиту, когда он его оформлял указал что у него доля в доме, недавно переписал свою половину на
читать ответы (1)
У моего мужа долги по кредитам, смогут у нас забрать в счет погашения долга одну из квартир, если одну я получила в
читать ответы (1)
На какую сумму морального ущерба я могу расситывать, если я подаю иск в суд на банк за незаконное начисление комиссии за
читать ответы (1)
Как подать иск в суд на банк о причинении морального вреда. Названивает постоянно. Банку ничего не должен.
читать ответы (1)
Иск о возврате долга по кредиту. Должник и поручитель по разным адресам. Можно ли подать иск в суд по адресу поручителя?
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение