Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17919 юристов и5 646 794 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Икаева Марьяна НиколаевнаКаравайцева Елена АлександрованаЕркаев Сергей СергеевичОсипова Наталья ВладимировнаСибгатуллина  Альбина  РинатовнаЕфимов Валерий ПавловичАнохина Наталия ЛьвовнаЕгорова Екатерина  Александровна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Анжела, г. Набережные Челны
30.03.2015 12:56
Россия, г. Набережные Челны | Вопросов: 13

Мне досталась квартира в наследство от бабушки. Но на эту квартиру ипотека на десять лет.

Могу ли я вернуть вычет с ипотеки? В налоговой сказали, что нельзя, т.к. квартира досталась в наследство. Так ли это на самом деле?

Вопрос от сотрудника частной фирмы номер вопроса №6438086
прочитан 21 раз
Мне досталась квартира в наследство от бабушки. Но на эту квартиру ипотека на десять лет.

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Голубцов Алексей Сергеевич
    Личная консультация
    Россия, г. Казань | отзывов: 1898 | ответов: 4927
    30.03.2015 23:47

    А как это квартира оказалась обременена ипотекой? Бабушка брала кредит и отдала ее в залог?

    __
    С уважением, Алексей Голубцов! При необходимости получения более подробных разъяснений, со мной можно связаться по тел. 8987-297-90-56.
  • Юрист Зекрина Айсылу Аслямовна
    Личная консультация
    Россия, г. Белорецк | отзывов: 34334 | ответов: 105954
    31.03.2015 10:28

    Так как по наследству досталась квартира, вычет не положен. По закону за долги умершего отвечают его наследники.

    __
    На дополнительные вопросы отвечаю только на платной основе, Айсылу
Анжела, г. Набережные Челны
31.03.2015 10:22
Россия, г. Набережные Челны | Вопросов: 13

Бабушке как ветерану дали однокомнатную квартиру, но мы попросили двухкомнатную и соответственно с доплатой взяли ипотеку. Я с самого начала платила эту ипотеку, т.к. сразу была договоренность после смерти квартира остается мне.

номер вопроса №6447414
  • Адвокат Лукин Валерий Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 10692 | ответов: 28543
    31.03.2015 10:25

    нужно смотреть ваши документы , если хотите правильный а не "примерный" ответ, исходя из вопроса, налоговая вам правильно ответила...

    __
    Адвокат ЛУКИН В.Н. тел. 495-4114507, 916-6124626 Адрес: г.Москва, ул Новороссийская д.22/31 кв.2
    www.advoсаte-lukin.ru

Юристы 9111.ru

93 онлайн
Сушков Максим Вячеславович
•на сайте
Сушков М.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 15271
ответов: 54577
Консультация
Сивцева Наталья Ивановна
•на сайте
Сивцева Н.И.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 705
ответов: 2343
Консультация
Фатыхов Александр Александрович
•на сайте
Фатыхов А.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5415
ответов: 17357
Консультация
Егорова Екатерина  Александровна
•на сайте
Егорова Е. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1489
ответов: 4763
Консультация
юристы из города Набережные Челныюристы по теме "Наследство"юристы из города Набережные Челны по теме "Наследство"

Похожие вопросы:

Задать вопрос