Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Можно ли решить этот вопрос, и куда надо обратиться.

Алла, г. Самара
Алла Россия, г. Самара
30.03.2015 в 12:57

Я проживаю в коммунальной квартире. Квартира состоит из трех комнат. В одной комнате прописаны две сестры у одной ребенку 8-9 лет а вторая лишена родительских прав трех детей. Раньше была наркоманкой (сейчас мы не знаем) .Осенью вернулась из тюрьмы. Они обе не проживали в этой комнате 8-9 лет. Комната находиться в не жилом состоянии, после пожара. Свет им отключили, за газ огромный долг, за свет тоже и коммунальные не оплачены лет 12.Сейчас одна из сестер, которая вышла из тюрьмы решила воспользоваться комнатой, хотя она говорит что недавно она вышла замуж и ей есть где жить. Вторая сестра проживает в Смышляевке, у нее там пол дома который купил ее муж, но он два года как умер. Дочь ее там же ходит в школу. И когда она ее родила, она уже здесь не проживала. Значит они обе не нуждаются в жилье. В этой комнате прописан еще мальчик (сын наркоманки) ему 12 лет и на него оформила опекунство соседка. И оплачивает его долю в этой комнате, чтобы у него не было долга. Вот мы бы хотели узнать, можно ли решить вопрос о выписки этих сестер принудительно. И эта комната останется этому мальчику. Он проживает в одной комнате с опекунами. И наконец-то мы бы могли жить спокойно от этих ужасных людей. По мимо у них долги в разных банках. Можно ли решить этот вопрос, и куда надо обратиться. Хотя бы мать лишенную родительских прав.

номер вопроса №6438091
прочитан 56 раз
  • Адвокат Россия, г. Самара
    30.03.2015 13:05
    отзывов: 352 Личная консультация

    Опекун мальчика в его интересах может обратиться с иском о признании этих женщин утратившими право на жилое помещение.

    С уважением, Фомичева О.В.
    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Анапа
    30.03.2015 13:06
    отзывов: 1 905 Личная консультация

    можно попробовать по ст. 83 Жилищного кодекса и признать утратившим право пользования жилым помещением, но это все в судебном порядке и Вам нужно обратиться к юристам для составления искового заявления

    С уважением М. Шарова
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Пожалуйста, я живу в коммунальной квартире.2 комнаты из трех - наши (т.е. папа, сестра, я - мы там прописаны), комнаты
читать ответы (1)
Я проживаю в коммунальной квартире. Две комнаты у нас освободились и я их хочу выкупить у администрации города. Согласие
читать ответы (1)
Я проживаю в коммунальной квартире (2-х комнатной) Наша комната 17.3 кв.м. В ней прописаны: Я, мой ребёнок (11 лет), брат
читать ответы (1)
Я проживаю в коммунальной квартире, имею в собственности две комнаты из пяти. Сосед сдает две свои приватизированные
читать ответы (1)
Я живу в коммунальной квартире. Всего три комнаты, я-собственник одной комнаты, другие две-семья из трех человек: родители
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение