Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Нотариальная пошлина

Наталья, г. Канск
Наталья Россия, г. Канск
30.03.2015 в 12:58

Чтобы получить два св-ва о праве на наследство (каждое в 1\2 доли для меня и брата) у нотариуса при получении нужно заплатить госпошлину и нотариальную пошлину. Если у него нет денег, ему св-во не отдадут. Стану ли я единственным наследником?

номер вопроса №6438107
прочитан 13 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Екатеринбург
    30.03.2015 13:05
    отзывов: 71 Личная консультация

    Здравствуйте! Нет, единственным собственником Вы не станете.

    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Красноярск
    30.03.2015 13:11
    отзывов: 7 456 Личная консультация

    Здравствуйте! Вашему брату стоит письменно отказаться в вашу пользу от доли в праве на наследственное имущество

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Должна ли я платить госпошлину нотариусу за выдачу св-ва о праве на наследство, если на момент смерти наследодателя (отца)
читать ответы (1)
Какие иметь при себе док-ты,чтобы получить отцу св-во о праве на наследство дома и счетов в банке н умершую жену (маму)
читать ответы (1)
После смерти сына его мама вступила в наследство и получила св-ва о праве на наследство на земельный участок и садовый
читать ответы (1)
Каким должен быть пакет документов, чтобы получить у нотариуса свидетельство о праве на наследство по закону?
читать ответы (1)
Для получения св-ва о праве на наследство мне нужно нотариусу предоставить выписку из ЕГРП и справку о содержании
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение