Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Не получалось оплатить кредит два месяца,

Инна, г. Курганинск
Инна Россия, г. Курганинск
30.03.2015 в 13:01

Не получалось оплатить кредит два месяца, сейчас ситуация с деньгами лучше, но банк требует вернуть всю сумму, я же могу платить только по графику, что делать?

номер вопроса №6438132
прочитан 34 разa
  • Юрист Россия, г. Новосибирск
    30.03.2015 13:03
    отзывов: 119 702 Личная консультация

    Добрый день! В вашем случае, либо напишите заявление о реструктуризации кредита, если банки отказывают в реструктуризации и у вас есть просрочки, ждите когда банки обратятся в суд. В суде согласно ст. 333 ГК РФ вы вправе заявить ходатайство о снижении неустойки, тем самым снизив задолженность перед кредитором. Суды как правило идут навстречу заемщикам.

    Желаю успехов в решении Вашей проблемы!
    Оставить отзыв об ответе?
    Инна Россия, г. Курганинск
    30.03.2015 в 13:01
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
  • Юрист Россия, г. Москва
    30.03.2015 19:31
    отзывов: 189 Личная консультация

    Банк требует погасить всю сумму в том случае, если он готов расторгнуть договор и подать иск в суд. При пропуске всего 2 платежей это маловероятно. Скорей всего от Вас требуют погасить задолженность именно за эти 2 месяца и войти в график. Узнайте об этом более точно в отделении банка. Или договоритесь о сроке в течении которого вы войдёте в график платежей. так же можете попросить, чтобы Вам хотя бы частично списали начисленные штрафы.

    Оставить отзыв об ответе?
    Инна Россия, г. Курганинск
    30.03.2015 в 13:01
    Благодарю Вас за полезную консультацию!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

ОАО «АЛЬФА-БАНК» ТРЕБУЕТ ВЕРНУТЬ ВСЮ СУММУ ДОЛГА В ТЕЧЕНИИ 3-Х ДНЕЙ С МОМЕНТА ПОЛУЧЕНИЯ ТЕБОВАНИЯ. ВАША ЗАДОЛЖЕННОСТЬ СОАО
читать ответы (1)
Банк требует вернуть всю сумму 40000 гривен по кредитной карточке грозится подать в суд. какие стандартные аргументы
читать ответы (1)
Имущества нет банкрот но банк требует вернуть всю сумму по кредиту сразу работу потерял какие меры могут быть ко мне.
читать ответы (1)
Не платил кредиты. Был без работы. Банк просит вернуть всю сумму. Сейчас только нашел работу могу уже оплачивать. Что
читать ответы (1)
Два месяца просрочки по автокредиту. Банк требует погасить всю сумму иначе за дело возьмутся коллекторы. Есть больше
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение