Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17929 юристов и5 651 600 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Гаврилова Анна ЮрьевнаЕвграфова Елена АлексеевнаСтепанов Андрей БорисовичЦейтлин Елена ВадимовнаИсаев Роман  СергеевичДеревянко Станислав ЮрьевичИскендеров Эмиль ЭльдаровичКолесниченко Светлана Викторовна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Наталья, г. Раменское
30.03.2015 13:03
Россия, г. Раменское | Вопросов: 2

Подскажите пожалуйста. Я гражданка Украины состояла в браке с гр.

России. Брак был заключен в 2012 году в 2014 году получила вид на жительство. В конце 2014 год брак был расторгнут. Могу ли я получить гражданство по вид на жительству или нет. Если могу, то на каком основании. И когда я могу подать на гражданство? И какие необходимые документы необходимы для подачи на гражданство?

номер вопроса №6438158
прочитан 9 раз
Подскажите пожалуйста. Я гражданка Украины состояла в браке с гр.

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • на сайте
    Юрист Антюхин Алексей Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 94877 | ответов: 281713
    30.03.2015 13:11

    Здравствуйте! "Документы для получения гражданства РФ:

    1. заявление о приеме в гражданство РФ;

    2. документы, удостоверяющие личность заявителя, гражданство либо отсутствие гражданства, а также документы, подтверждающие место жительства заявителя;

    3. документ, свидетельствующий о перемене фамилии, имени или отчества (в случае их изменения);

    4. три черно-белые или цветные фотографии размером 30 x 40 мм;

    5.квитанцию об уплате госпошлины или консульского сбора

    "

    __
    УДАЧИ ВАМ!
  • Юрист Кондратьева Татьяна Викторовна
    Личная консультация
    Россия, г. Нижний Новгород | отзывов: 4046 | ответов: 10825
    из команды «Компаньоны.»
    30.03.2015 13:15

    Могу ли я получить гражданство по вид на жительству или нет

    Можете, как только проживете по нему 5 лет

    Если могу,то на каком основании. И когда я могу подать на гражданство?

    На основании ст. 13 п.1 пп. а ФЗ "О гражданстве РФ"

    Иностранные граждане и лица без гражданства, достигшие возраста восемнадцати лет и обладающие дееспособностью, вправе обратиться с заявлениями о приеме в гражданство Российской Федерации в общем порядке при условии, если указанные граждане и лица:

    а) проживают на территории Российской Федерации со дня получения вида на жительство и до дня обращения с заявлениями о приеме в гражданство Российской Федерации в течение пяти лет непрерывно, за исключением случаев, предусмотренных частью второй настоящей статьи. Срок проживания на территории Российской Федерации считается непрерывным, если лицо выезжало за пределы Российской Федерации не более чем на три месяца в течение одного года.

    __
    Юридические услуги гражданам и юридическим лицам в Нижнем Новгороде. Запись на консультацию
    8-920-042-53-93

Юристы 9111.ru

210 онлайн
Свалов Александр Александрович
•на сайте
Свалов А. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 175
ответов: 612
Консультация
Кузин Евгений Игоревич
•на сайте
Кузин Е. И.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3402
ответов: 10502
Консультация
Морозов Роман Валентинович
•на сайте
Морозов Р.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5808
ответов: 19541
Консультация
Исаев Роман  Сергеевич
•на сайте
Исаев Р. С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1631
ответов: 4969
Консультация
юристы из города Раменскоеюристы по теме "Гражданство"юристы из города Раменское по теме "Гражданство"

Похожие вопросы:

Задать вопрос