Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Светлана, г. Улан-Удэ
30.03.2015 13:04
Россия, г. Улан-Удэ | Вопросов: 8

Как договориться с банком или как правильно написать письмо о рестрктуризации долга или об отсрочке?

В данное время не могу платить кредит. Просрочек пока нет. официально не работаю год. как договориться с банком или как правильно написать письмо о рестрктуризации долга или об отсрочке?

Вопрос от безработного номер вопроса №6438168
прочитан 21 раз
Как договориться с банком или как правильно написать письмо о рестрктуризации долга или об отсрочке?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • на сайте
    Юрист Калашников Владимир Валентинович
    Личная консультация
    Россия, г. Пермь | отзывов: 45 329 | ответов: 154 372
    из команды «Консультанты»
    30.03.2015 13:06

    Если не можете платить, то другого выхода кроме как ждать суда у Вас нет. В суде можете просить снизить неустойку в том случае если банк обратиться с иском на основании ст. 333 ГК РФ. В соответствии с п. 1 ст. 330 ГК РФ неустойкой (штрафом, пеней) признается определенная законом или договором денежная сумма, которую должник обязан уплатить кредитору в случае неисполнения или ненадлежащего исполнения обязательства, в частности в случае просрочки исполнения.

    Согласно абз. 1 ст. 333 ГК РФ если подлежащая уплате неустойка явно несоразмерна последствиям нарушения обязательства, суд вправе уменьшить неустойку.

    __
    С уважением, Калашников Владимир Валентинович.
    За дополнительными разъяснениями Вы можете обратиться ко мне написав личное сообщение
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

157 онлайн
Криухин Николай Валерьевич
•на сайте
Криухин Н.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 53961
ответов: 136159
Консультация
Горбунова Ольга Петровна
•на сайте
Горбунова О.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 8
ответов: 43
Консультация
Сармина Елена Александровна
•на сайте
Сармина Е. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2677
ответов: 6002
Консультация
Гришин Александр Владимирович
•на сайте
Гришин А. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 18
ответов: 81
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11