Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Ксения Михайловна, г. Красноярск
Россия, г. Красноярск | Вопросов: 2

Имеет ли право руководитель удерживать % с заработной планы,

за не выполнения плана за месяц по прадажам продуктов питания?

Вопрос от сотрудника частной фирмы номер вопроса №6438169
прочитан 15 раз
Имеет ли право руководитель удерживать % с заработной планы,

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Гейдт Евгения Николаевна
    Личная консультация
    Россия, г. Екатеринбург | отзывов: 71 | ответов: 234
    30.03.2015 13:18

    Здравствуйте! Перечень оснований для удержания указан в ст. 137 ТК РФ, указанное Вами основание туда не входит. Однако часто, то что вы называете удержанием является неначисленной заработной платой в соответствии с положенияем о премировании или иным правовым актов внутри организации в соответствии с которым происходит начисление премиальной части заработной платы. В этом случае вам целесообразно с ним ознакомиться и знать от каких показателей премирования зависит Ваша оплата труда.

  • на сайте
    Юрист Антюхин Алексей Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 99 464 | ответов: 290 764
    из команды «Консультанты»
    30.03.2015 13:18

    Здравствуйте! соответственно - не имеет такого права.

    __
    УДАЧИ ВАМ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

102 онлайн
Жуйкова Юлия Валерьевна
•на сайте
Жуйкова Ю.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4236
ответов: 14489
Консультация
Сибгатуллина  Альбина  Ринатовна
•на сайте
Сибгатуллина А. Р.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1437
ответов: 2854
Консультация
Берестов Сергей Николаевич
•на сайте
Берестов С.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 7972
ответов: 22034
Консультация
Максимович Сергей Леонидович
•на сайте
Максимович С.Л.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 18077
ответов: 54421
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11