Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Ксения Михайловна, г. Красноярск
Ксения Михайловна
30.03.2015 в 13:09
Россия, г. Красноярск | Вопросов: 2

Заработная плата

Имеет ли право руководитель удерживать % с заработной планы, за не выполнения плана за месяц по прадажам продуктов питания?

Обсудить на форуме
номер вопроса №6438169
прочитан 17 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Гейдт Евгения Николаевна
    Личная консультация
    Россия, г. Екатеринбург | отзывов: 71 | ответов: 234

    Здравствуйте! Перечень оснований для удержания указан в ст. 137 ТК РФ, указанное Вами основание туда не входит. Однако часто, то что вы называете удержанием является неначисленной заработной платой в соответствии с положенияем о премировании или иным правовым актов внутри организации в соответствии с которым происходит начисление премиальной части заработной платы. В этом случае вам целесообразно с ним ознакомиться и знать от каких показателей премирования зависит Ваша оплата труда.

    Вам помог ответ?
  • Антюхин Алексей Владимирович на сайте
    Юрист Антюхин Алексей Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 119 645 | ответов: 327 461

    Здравствуйте! соответственно - не имеет такого права.

    Желаю успехов в решении Вашей проблемы!
    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы

Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение