Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Правомерен ли отказ в получении статуса многодетная семья по причине прописки в разных местах детей?

Елена, г. Абакан
Елена Россия, г. Абакан
30.03.2015 в 13:09

Двое детей прописаны с матерью, а третий с отцом в деревне, по факту все приваживаю вместе в городе Абакане республика Хакасия. Правомерен ли отказ в получении статуса многодетная семья по причине прописки в разных местах детей?

номер вопроса №6438212
прочитан 153 разa
  • Юрист Россия, г. Абакан
    30.03.2015 13:10
    отзывов: 18 768 Личная консультация

    Регистрация членов семьи должна быть по одному адресу. Сделайте отцу и ребенку временную регистрацию с Вами.

    Оставить отзыв об ответе?
    Елена Россия, г. Абакан
    30.03.2015 в 13:09
    Вы мне очень помогли, спасибо!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить
Елена, г. Абакан
Елена Россия, г. Абакан
31.03.2015 в 00:59

На какую статью закона мне ссылаться?

номер вопроса №6444908
  • Юрист Россия, г. Абакан
    31.03.2015 05:19
    отзывов: 18 768 Личная консультация

    См. Закон Республики Хакасия от 02.10.2008 № 43-ЗРХ «О мерах социальной поддержки многодетных семей в Республике Хакасия»

    Оставить отзыв об ответе?
    Елена Россия, г. Абакан
    31.03.2015 в 00:59
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Похожие вопросы

В 2000 году отец с сожительницей купили дом на земле в деревне по доверености. Довереность в то время составлялась без
читать ответы (1)
Дети прописаны в Москве, а жить мы будем в области (квартира родственников). Для оформления в школу, директор сказал, что
читать ответы (1)
Собственник квартиры тёща.Жена и двое детей прописаны с рождения. Мы с женой в законном браке дети записаны на мне. Я в
читать ответы (1)
Двое детей возраста до 3 лет прописаны к отцу в не приватизированную квартиру, в которой также проживает их дедушка,
читать ответы (1)
Дети прописаны с отцом, а мама в квартире своих родителей. Муж и жена состоят в браке. Обязан ли ребенок быть прописан с
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение