Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Скажите пожалуйста мы можем обратиться в загс г.сочи чтобы поставить печать о расторжении брака и подать заявление о

Анжелика Александровна, г. Сочи
30.03.2015 в 13:12

Мой гражданский муж разведен в 2012 году. На суде был но решение суда не забирал. И свидетельтво о расторжении брака не оформлял, и печать о разводе не ставил. В 2014 г.мы переехали в г.сочи из нефтекамска и решили подать заявлении на заключение брака. Но т.к печати о разводе нет и нет временной регистрации (постоянная в г.нефтекамск) нам отказали и сказали ехать домой ставить печать. Позже нам удалось получить оригинал о расторжении брака от его бывшей супруги. Скажите пожалуйста мы можем обратиться в загс г.сочи чтобы поставить печать о расторжении брака и подать заявление о регистрации нашего брака?

номер вопроса №6438258
прочитан 23 разa
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Великие Луки
    30.03.2015 13:23
    отзывов: 869 Личная консультация

    Согласно ст. 32 Закона об актах гражданского состояния государственная регистрация расторжения брака производится органом загса по месту жительства супругов (одного из супругов) или по месту государственной регистрации заключения брака. Место жительства супруга (супругов) подтверждается паспортными данными, а место государственной регистрации - свидетельством о регистрации брака.

    Квалифицированная юридическая помощь
    8-911-699-96-60
    С уважением, И.И. Даньшов.
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Мой гражданский муж развелся в 2009 г. Постановление о разводе из суда не забирал, штампа о разводе соответственно в
читать ответы (1)
Моего гражданского мужа депортировали в 2005 году на 5 лет, из РФ в молдавию, но досих пор он не снят с учета на российской
читать ответы (1)
В 2012 году решением суда был удовлетворен иск о взыскании по не выплаченному пособию по уходу за ребенком в возрасте от
читать ответы (1)
Мой гражданский муж состоит в законном браке с другой женщиной, но с ней не живет. Скоро у нас родится ребенок. Какие
читать ответы (1)
Мой гражданский муж помещён в спецприемник по решению суда о выдворении из страны из-за нарушения режима нахождения иностр
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение