Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Могу ли я требовать снос части сарая и дома по этим точкам.

Нина, г. Калуга
Нина Россия, г. Калуга
30.03.2015 в 13:11

На земельном участке стоит дом с пристройкой (кухня) и сараем. При наследование мне-пристройка (кухня) 1/2 доли сарая и в натуральном выражении 6 соток. Однако линия раздела участка проходит через огород, под сараем, и под домом соседа. В сарае сосед ставит перегородку не по линии раздела а по 1/2 доли сарая. В мировом соглашении указаны точки раздела участка. Могу ли я требовать снос части сарая и дома по этим точкам. Свидетельство собственности на руках на 6 соток земли.

номер вопроса №6438259
прочитан 39 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Великий Устюг
    30.03.2015 13:27
    отзывов: 38 372 Личная консультация

    Здравствуйте. Да, можете такое требовать.

    Email: myshyakovsv@yandex.ru
    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Калуга
    30.03.2015 14:55
    отзывов: 265 Личная консультация

    Нина, я полагаю, что при утверждении мирового соглашения суд проверил не нарушаются ли права и законные интересы всех участников судебного спора. Если на участке, который находится в вашей собственности находится чужое имущество вы вправе требовать устранить любые препятствия в пользовании участком. Однако по таким вопросам вам ,все-таки, лучше обратиться к юристу на очный прием со всеми документами и получить квалифицированную консультацию.

    С уважением,
    Лидия Бермас партнер ООО "А-Линия" г.Калуга, тел.+79108699803
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Как быть в данной ситуации? Покупали дом с мужем в долях, 1/2 у каждого. Вскоре 1/2 долю мужа я выкупила. Есть расписка,
читать ответы (1)
Куплен дом с участком в равных долях. 1/2 доля мать 1/2 доля сын (53 года) Может ли мать продать свою долю или сдать
читать ответы (1)
У нас 1/2 доля участка сам участок в целом 6 соток. Документы межевания в процессе. Вода была подключина при покупки, с
читать ответы (1)
Хочу купить 1/2 долю в доме на участке в 6 соток. Земля в аренде. Так как домик небольшой и ветхий могу ли я построить
читать ответы (1)
На земельном участке стоял дом, потом его снесли. Люди которые жили в этом доме получили квартиры (но наверное не все).
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение