Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

После подачи заявления в загс сколько ждать

Роман Константинович, г. Хабаровск
30.03.2015 в 13:13
номер вопроса №6438273
прочитан 196 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Великие Луки
    30.03.2015 13:27
    отзывов: 869 Личная консультация

    Заключение брака и государственная регистрация заключения брака производятся по истечении месяца со дня подачи совместного заявления о заключении брака в орган записи актов гражданского состояния.

    По совместному заявлению лиц, вступающих в брак, срок, установленный пунктом 2 настоящей статьи, может быть изменен руководителем органа записи актов гражданского состояния по основаниям, предусмотренным пунктом 1 статьи 11 Семейного кодекса Российской Федерации.

    Квалифицированная юридическая помощь
    8-911-699-96-60
    С уважением, И.И. Даньшов.
    Оставить отзыв об ответе?
    30.03.2015 в 13:13
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

В течение какого времени после подачи заявления в полицию об угоне транспортного средства заводится уголовное дело?
читать ответы (1)
В течении какого времени после подачи заявления в детский сад моего ребенка должны поставить на очередь?
читать ответы (1)
Можно ли сменить прописку после подачи заявления в ЗАГС, но до бракосочетания? Для того чтобы после смены фамилии не
читать ответы (1)
В течение какого времени после подачи заявления в суд о банкротстве уведомляются мфо и банки?
читать ответы (1)
Сколько нужно ждать действий после подачи заявления в розыск злостного неплательщика алиментов.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение